Согласно исследованиям, описанным Валерием Чудиновым в книге «Священные камни и языческие храмы древних славян» , русский язык - один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков. Результаты этих исследований можно без всякого преувеличения назвать сенсационными и способными в корне изменить современные представления о истории евроазиатских стран и влиянии древней культуры славян на всю европейскую (и, вероятно, на всю мировую) цивилизацию.
Но, как уверяет Валерий Чудинов, «это только часть большого плана» . Творческий план ученого - доказать, что славянская письменность, и прежде всего русская письменность, существуют, по крайней мере, несколько десятков тысяч лет.
Валерий Чудинов в книге «Русские надписи каменного века» исследует надписи на животных. «В пещерах Франции очень много изображений разных животных, и когда их начинаешь умело обрабатывать, то оказывается, что на мамонте написано — «мамонт» , а на лошади написано «дил» ! Отсюда появилось русское слово «коркодил» . Потому что схема словообразования одинаковая — «корковый дил» — конь из корки, а корка — чешуя. Поэтому у нас не искаженное английское или латинское слово, а, наоборот, латинское слово — это искаженное русское: было «коркодил» , а стало «крокодил» .
Валерий Чудинов дешифровав слоговую руницу, прочитал более полутора тысяч древних текстов и выявил логику исторического развития славянского письма. Сейчас, по словам Чудинова, совершенно очевидно, что наши предки в течение многих тысячелетий обладали традициями письма, весьма продуманного и по-своему совершенного - и это в то время, когда большинство европейских народов писать и читать не умели.
Славянский (после русский) язык, по мнению Чудинова, - один из древнейших языков на Земле. Чудинов говорит о том, что вся Евразия, начиная от Великобритании и кончая Аляской, была русской. Складывается такое впечатление, что русский язык был тем самым единым языком, о котором в Библии писали, что был один язык до построения Вавилонской башни. На самом деле, видимо, так оно и есть.
Валерий Чудинов занимается изучением этрусков - это древние племена, населявшие в 1-м тыс. до н. э. северо-запад Апеннинского п-ова (обл. древняя Этрурия, современная Тоскана) и создавшие развитую цивилизацию, предшествовавшую римской и оказавшую на нее большое влияние. Происхождение этрусков не выяснено. Однако Валерий Чудинов считает, что этрусский язык - это разновидность белорусского языка. Более того, на одном из зеркалец написано, что они пришли от кривичей, а столица кривичей - город Смоленск. А другая часть - это полочане из Полоцка. Вот кто образовал этрусков. Они пишут два слова по-этрусски, по-белорусски, а остальное пишут по-русски! И абсолютно четко понятно, что полногласие существовало и в античности, и в палеолите, оно присуще и украинскому языку. Но в украинском языке «о» переходит в «и» . По-русски «он» , по-украински «вин» , по-русски «только» , по-украински «тильки» . Это гораздо более позднее явление. Получается, столбовая линия - русский язык, а украинский - побег. А мы сохранили тот самый древний основной язык. Единственное - у нас появилось русское «аканье» , а в палеолите мы «окали» . И появился звук «э» , который характерен для русского языка, а раньше его произносили, как «е» .
Такой новый взгляд на историю, естественно, вызывает самые противоречивые реакции.
Общество
Если русские считали дни и года по календарю аж в семь тысяч лет от сотворения мира, значит русский народ самый древний?
-Та куда там! :)) 50 тысяч лет не меньше!
А что еще кто то сомневается ???
на территории России есть остатки городов который от 7000 лет до 30000 лет.
взять тот же Аркаим.
западники будут чмырить нас еще долго - они же не смогут согласится с тем что кто-то круче их!
про слово РАБ по-английски SLAVE я уж и не говорю - они нас таки и называют - типа мы потомки рабов.
хотя все было наооборот.
взять тот же Аркаим.
хотя все было наооборот.
Тарас Голосинский
Римляне всех кого не захватили называли Славус, потому что искренне считалось что только Кесарь дает свободу. К моменту распада Византии славусы остались только к северовостоку. Термин "СЛАВИАН" как новое политическое определение группы народов , впервые встречается в письме Адриана 14 век. У нас название Славяне появилось с византийской принцессой женой Ивана Грозного. Его использовали с целью идеологического обьединения совершенно разных культурно и морально народов.
не русский а славяне
вернее группа такая