Общество

Русская цивлизация древнеей египетской и китайской? В городе Аркаиме есть доказательства? Русский алфавит самый древний?

Андрей Анасьев
Русский алфавит создали большевики в рамках программы Ликбез... До этого была азбука, которую на Русь принесли греки Кирилл и Мефодий в рамках христианской миссии... Мы свою историю в бред не превращаем
Лёха Skif
Лучший ответ
Владислав Сергиевич Лингвисты определяют возраст русского языка 5000 лет! А русских сделали большевики. Кто говорил на русском до большевиков?
Виталий Марченко Азбука была и до Кирилла и Мефодия
Они ее усекли.
Ирина Гордиенко Луночарский кастрировал азбуку до букваря вконец , и переучивать на новый алфавит большевикам пришлось, а до этого все были в России , как минимум с тремя классами церковно-приходской школы.
Не исключено
Виктория Тори
нет укры древнее потому что древние
Лора Гаврилей
нет когда в Китае уже была цивилизация на землях будущей Руси были разрозненные племена часть из которых были кочевыми
Ирина Гордиенко а какое летоисчисление было в Гардарике , как говорят в Норвежских сказаниях ?

Или какое летоисчисление было в российской Империи до 31 декабря 1699 года ?
Русская цивилизация выходит из праиндоевропейской, которая оказала сильнейшее влияние на становление как китайской так и древнеегипетской, например лошади и колесницы.
Аркаим не относится к русской цивизации. Там жили древние индоиранцы.
Владислав Сергиевич Типа мужики гаплогруппы R1a1
Какое летоисчисление было до этого летоисчисления , котороеипоявилось воивремя Петраипервого , когда начали Новый год отмечать по новому , в ночь с 31 декабря 1699 года на 1 января 1700 года (по нынешнему летоисчислению) ???

Сколько буквиц было в всесвятскойти богородицкой азбуках ?
Азбука - это не фонемный ряд звуков алфавита ;)))
Obidjon Jalilov
Obidjon Jalilov Луночарский кастрировал азбуку до букваря вконец , и переучивать на новый алфавит большевикам пришлось, а до этого все были в России , как минимум с тремя классами церковно-приходской школы.
Загадочнее , не кто до сих пор не понял откуда пришли русские для обьединения словян
Valery Kirianov
Obidjon Jalilov А откуда пришли варвары бриты, англы, саксы ??? ;)))
древнее укров тильки армяни
Судя по тому что Русь вела до реформы Петра 1 летоисчисление от сотворения мира, то получается славянская цивилизация насчитывает 7529 лет. Подтверждение тому, великая китайская стена, которая была построена для защиты китая от славян? Ничо не напоминает? Стена Яйценюха....
Хусейн Исаков
Современные египтяне никакого отношения не имеют к древнеегипетской цивилизации.
М.
Мышка ...
Если дела так и дальше пойдут, то и Атлантида станет исконно русской землёй.
Адам и Ева на самом деле Иван и Ефросинья.
С них и началось человечество.
Да и насчет Бога нужно разобраться.
Не слушайте вы Задорного. Аркаим это вообще-то другие народы ближе к иранцам.