Общество

Считаете ли Вы, что русский народ - самый лучший, а остальные меньшей значимости?

Брат моего сотрудника говорит, что русские изначально главная нация и все должны объединяться вокруг нас. Вроде не замечал за ним раньше таких мыслей, дружил с представителями разных национальностей. По-любому где-то наслушался парень.
Нет, не согласен. И потом кто такой РУССКИЙ НАРОД? ?
Россия, хорошо это или плохо, многонациональное государство.. . Намешано много разного, в том числе и в самих людях.. . Потому если начать объединяться вокруг нас, как Вы пишите, то выйдет что объединяться придется вокруг полуукраинцев, полугрузин, полуазербайджанцев и т. д.. .
Надо жить в мире и согласии! Думаю это важнее чем поиск главной нации. Опыт Германии первой половины 20 века по-моему неплохо показал чем такой поиск способен закончиться.
~K
~ K@trink@~
Лучший ответ
Если мы самые лучшие то почему тогда так живем ...в корне не согласна все народы хороши и плохи по своему и среди каждого народа есть свои негодяи и герои ...
Анюта Бейба
Я Русский -- и потому для меня мой народ главный. А если человек Татарин -- для него главный его народ. Это НОРМАЛЬНЫЙ национализм. А вот еврейский НАЦИЗМ нам не нравится.
нет, а чем мы лучше всех? каждый народ о себе так думает.
полная чушь! Свисток со стороны националистов.
Артем Вамлети
Ну если наслушался-значит где-то об этом очень активно говорят. а если говорят, то значит это куму то надо.
Вы спросите у этого брата, если он такой выдающийся, то почему не думает своей головой, а предпочитает слушать мысли чужой задницы? Может дойдет?
Tamara Larsen
Нет не считаю. Все народы в равной степени заслуживают уважения.
Если бы распи... ями небыли ..то вполне... а так НЕТ....
Русский народ нельзя выделять в качестве наилучшего, это непременно выродится в нацизм. Но здоровый национализм русским не помешает.
Ирина Хохина
Где-то я уже это слышал. А должны в каком экиваленте ?!
Категорически не согласен. Все националистические настроения только портят нацию и происходят от низкого интеллекта
Игорь Кефа
Конечно да! Главное чтобы остальные не лезли на нашу территорию.

Ха. 3 раза, а те кто сомневается, тех в топку, это как родителей не любить.
Если каждый из нас так начнёт думать, а что ещё гаже - пребывать в твёрдой уверенности, то третьей мировой не избежать... и что страшнее - сейчас столько "красных кнопочек" в "чёрных чемоданчиках" развелось...
Немцы уже однажды посчитали, что они лучше всех. Чем это закончилось известно. Человек считающий, что его нация выше всех, идиот.
Арман *
Славянский народ самый лучший! , а остальные фик с ними главное пускай в наш огород не лезут а то любят приедут откуда нибуть из гор и обьявляют себя хозяивами России, вот как такому челюсть набок не повернуть???
Согласен очень даже
Все народы хороши по своему!!
Совершенно верно !
Maria Simon
От вопроса несёт национализмом.
нет.. я так не считаю. это не народ-а какие то отбросы
Ирек Ахметьянов Нет, отбросы те, кто вот так как ты отвечает...в народ прокрались и "гадють" исподтишка...И ведь расплодилось же вас...как тараканов...
БОГ нас создали одинаковыми, а потом пошло, поехало...