Общество

Почему при СССР ЗП были Выше а учебники на первого сентября бесплатные В России ЗП ниже а учебники платные ?

За что боролись при свержении СССР в 90-х ? Вот вопрос тем кто свергал СССР при Мишке меченном
Как за что боролись? За власть. А народ получил кросовки и жвачку. С образованием похоже вообще боряться, вот еще и уроки платные ввели.
Абылайхан Конысбай
Лучший ответ
Эх, много чего бесплатного было, ладно уж вспоминать да расстраиваться.
Дмитрий Злобин
Потому что в СССР прибыль от производства возвращалась трудящимся в виде бесплатных благ, а при капитализме, она вся идет в карман к капиталисту !!!
Даниил Скрягин
мишка гнида. слов нет .живет припеваючи на те средства что получил за развал союза. ну ответ на твой вопрос, капитализм батенька, капитализм.... путин не Ленин, НЕПА не будет....
Bek Mannonov
Я в первый класс пошел в 1967 г. и не помню .чтобы учебники были бесплатные и по мимо того доставались они в очередях- давках .И все это во время каникул и вставать надо было рано, чтобы оказаться среди первых .Может конечно в городах все было по другому, но у нас в сельской местности все было именно так .Правда иногда в библиотеке давали старые учебники, но там было не которое различие по сравнению с новыми .И не совру если скажу, что покупать приходилось эти учебники все десять лет .
Иван Манжос
"Jit' stalo luchshe, jit' stalo - Weselee"...
а если задашь этот вопрос Медведеву, тебя посадят.. . или ты хочешь, как в СССР, что бы тебя расстреляли за антисоветскую пропаганду ?
Виктория Бейс
в ссср зарплаты были по 100 рублей (30 долларов по реальному курсу) , сейчас средняя зп 800 долларов
Даниил Скрягин Если советские 100 руб равняются 30 долларам. То тогда почему на 100 советских рублей можно было купить больше 600 буханок хлеба, а на 30 долларов и 60-и не купишь ?
Бахрам Абдурашидов Охринеть этот коммент более фантастичен чем любое фентази
Вы наверное по советскому курсу считали - 1 долл. это 64 копейки?)))
Бахрам Абдурашидов По любому как считай а деление на ноль равняется нулю. При СССР учебники в школах были бесплатными т.е. равняются нулю при любом подссчете
наверное все деньги уходят на новые стандарты, реформы и проекты. В Союзе этого добра меньше было
Ну у нас в школе учебники-халява плиз. Ну это у нас в школе, а в других фиг знает.
П С А вы почетайте план маршал и узнаете почему свергали СССР
как говорил герой Олега Табакова в фильме "Человек с бульвара капуцинов"( Гари) : "инфляция! "
В СССР был строй и страна заботилась о людях, а сейчас наоборот всё чтобы последнее отнять у людей