Общество
В СССР была стоматология выше уровнем, чем сейчас, ещё и бесплатная. Почему? У всех в фильмах прекрасные зубы и виниры.
Пломбы цементные выпадали на второй день. Обезболевания практически не было. Поход к стамотологу это гарантированная пытка.
Тамара Ушкаленко
цементные вообще не выпадали они стирались
Сразу видно, что ни дня ты при СССР не прожила и ни разу у тогдашних стоматологов на приёме не была.
в СССР зубы у людей не сыпались со школьных лет
В СССР стоматология была бесплатной. Потому у всех и были красивые зубы
А я посмотрела на днях Голубой огонек за 1968 год. Боже, какие у всех ужасные зубы. Я помню зубы Пугачевой в 70-х - с чернотой у десен, с щербиной... Материал был некачественный, я помню, мне для пломбы в переднем зубе врач отправила санитарку к заведующей попросить материал "для молодой девушки", старым белая пломба не полагалась. А каким было болезненным лечение и удаление! При удалении обезболивали новокаином, который практически не помогал, сверление было просто ужасающим.
Белого протезирующего материала не было, даже молодым ставили коронки под золото. Про виниры услышали в конце 80-х. Стоили они баснословные деньги и выписывались из-за границы. Отбеливания, покрытия лаком не знали.
Не фантазируй.
Сейчас уровень в разы выше
золотые зубы не каждый мог себе позволить
Даже в СССР сами стоматологи ездили в Польшу и Гдр лечить зубы .
После последней манипуляции с конституцией, медицина в целом катится в е6еня!
В СССР стоматология была на зачаточном уровне, это хорошо видно по зубам пожилых людей, проживших в нем бОльшую часть жизни. А в кино еще и не такое тебе покажут.
В СССР бесплатные пломбы выпадали через пару дней, бесплатные современные держатся несколько дольше.
Наталья Максимкина
недельку)
Смешно.
Вы судите о качестве стоматологии в стране по её фильмам?
Ключевое слово "в фильмах"
Избавиться от черных точек. Какими бы ни были ваши негативные стоматологические переживания в далёком прошлом, какими бы ни были ваши негативные стоматологические переживания в настоящее время, с моей посильной персональной стоматологической и психологической помощью вы сможете оставить практически все свои неоправданные и совершенно необоснованные страхи там, где им собственно и место: то есть на свалке истории. Каков мой план стоматологического обслуживания в отношении вас? Высшая миссия моей полностью независимой и конфиденциальной стоматологической практики именно и состоит в том, чтобы помочь вам взять под эффективный и превентивный контроль здоровье всех ваших зубов и как обоснованный итог нашего успешного стоматологического сотрудничества - оказать итоговое положительное влияние на ваше здоровье и вашу новую замечательную улыбку. Благодаря своей по возможности посильной заботе и тридцатилетнему профессиональному опыту Я уже много лет помогаю пациентам Санкт-Петербурга справиться с необоснованным и подчас совершенно неоправданным страхом перед стоматологом. Проще говоря: крайне важно и осмотрительно следить за здоровьем полости рта. От этого зависит не только ваш повседневный образ жизни, но и психологическое благополучие, естественно, и здоровье зубов прежде всего. Если вы продолжаете или же замыслили продолжить избегать посещения стоматолога, это может привести к серьезным, возможно, необратимым повреждениям в вашей жизни. Соберитесь мыслями и сделайте первый шаг. Расскажите мне о себе все о своих зубах. И по мере неизбежного в данном случае роста вашей уверенности в себе все упомянутые страхи исчезнут навсегда. Предлагаю очень широкий спектр общих и эстетических стоматологических услуг, включая, естественно, и зубные имплантаты. Персональный стоматологический салон Одинцова Сергея Геннадьевича на дому. Анонимное и конфиденциальное лечение зубов. Я обслуживаю пациентов из г. Ломоносова, г. Петергофа, г. Пеники, г. Петергофа, 24-часовая стоматологическая доступность в любое удобное для вас время. Повторюсь, профессиональный стоматолог с более чем 30-летним опытом работы в современной стоматологии, Я заработал репутацию, предоставляя своим многочисленным пациентам стоматологическую помощь высочайшего профессионального качества, а также помогая многочисленным пациентам создать улыбку, которой можно будет искренне гордиться. Если вам нужна дополнительная информация, то, пожалуйста, свяжитесь со мной для дальнейшего обсуждения лечения. По возможности обязательно используйте код uffuyyke при отправке запроса или записи на прием по WhatsApp или по электронной почте: uffuyyke собака rambler.ru - Ваш Одинцов Сергей Геннадьевич из города Ломоносова. Локальное местоположение нашего совместного стоматологического сотрудничества: г. Ломоносов, г. Санкт-Петербург. Спасибо
Здравствуйте! Меня зовут Одинцов Сергей Геннадьевич, я профессиональный стоматолог, профессиональный стоматолог-ортопед, профессиональный стоматолог-хирург, наконец, я врач и главный стоматолог-хирург городская поликлиника №122 в Санкт-Петербурге. Будучи профессиональным и высококвалифицированным хирургом-стоматологом высшей категории и с практикой за границей в одной из лучших стоматологических клиник, я прекрасно понимаю, как, по моему профессиональному мнению, следует лечить моих пациентов, особенно когда они напуганы и испытывают зубную боль. Вы можете с воодушевлением прочитать правдивые стоматологические отзывы пациентов в сети Интернет, которые лечили зубы у меня в Ломоносове. Если вы страдаете от кариеса и/или более серьёзных стоматологических проблем, я помогу определить стратегию и в этой связи составить успешный план лечения, включающий не только саму операцию, но и последующую реабилитацию, чтобы в итоге помочь вам в вашем полном и безоговорочном стоматологическом выздоровлении. Вопрос о конфиденциальности: я предлагаю стоматологические медицинские осмотры, беспрепятственное лечение и консультации – все абсолютно конфиденциально. Без медицинских карт (электронных или бумажных), без ЕМИАС, без Страховых компаний и т. п. Полная анонимность и конфиденциальность. Вы можете быть абсолютно уверены в том, что мои стоматологические услуги полностью конфиденциальны. Живите с красивыми улыбками на ваших лицах и в этой связи излучайте любовь и счастье. Пятница / Седьмого июля две тысячи двадцать третьего года.