Общество
Почему в СССР пропоганда выглядывала из КАЖДОГО учебника? Ведь из за это го понижалось качество гуманитарного образованя
Навеяно подготовкой к экзаменам по литературе, философии, истории и т.д.\Особенно улыбнула биография Сапфо(древнегореческая поэтэсса- лесбиянка), в советской интерпритации из нее чуть ли не революционерку- партизанку сделали, пламенного борца за равенство полов))) Зачем писать этот бред? Или в СССР умные были не нужны?
потому на Западе уважают только советское техническое
Денисолта Атаев
Гений, ну хоть один епт!!!
не заметил зато хорошо заметны рекламы от которых тупеют наши дети и умирают старики
Денисолта Атаев
Не хочешь не смотри. а учебники все читать обязаны были. к то му же это фуфло подавалось как единственно верная истина.
вы плохо смотрели на учебники СССР... Советское образование было взято за образец во многих кап. странах... Знаете, а атомная бомба на Японию сброшенная СССР это вам как? Это японские учебники.. А 2 -я мировая выигранная американцами? а величайшая битва второй мировой при Аль-аламейне? Это американские учебники... А великий русский писатель Солженицын? и никакие Фадеевы, Ивановы и прочие -это учебники в ЕС? Идеология всегда сопутствует любому государству.. а в отношении Сафо... Знаете, судить современными мерками прошлое занятие неблагодарное.. Так вы и до Пушкина ловеласа договоритесь и до умалишенного Достоевского... и да придурка Толстого... Это же тоже факты, которые можэно поставить во главу угла...
Денисолта Атаев
Я говорю о ГУМАНИТАРНОМ образовании а не о советских математиках и химиках, гуманитарии по ходу были опасны, ведь они могли понять что красноперые гнобят народ.
ни чего не понижалось, за то люди учились думать, а так же патриотическое воспитание было развито лучше, чем сейчас. Кстати в Америке до сих пор прапоганда из каждого учебника и ни чего.
Денисолта Атаев
Как они учились думать, я вам отвечаю это бреед что в учебниках написан!! Как Гомер мог быть борцом против тоталитаризма гарской власти????
При всем при этом наше образование считалось лучшим в мире. Спецы подготовленые в СССР были очень даже востребованы на Западе. Что не скажешь о России к сожалению.
Денисолта Атаев
Да да, техники. доктора, инжинеры, математики, химики... А философы. ораторы, писатели,адвокаты?
prOpAganda,esli uz na to poshlo,vashi uchitelja podkachali vo vseh smislah.A v Sovetskoe vremja umnih ljudei bilo bolshe,chem vam kazetsja,v ljuboi oblasti.
Качество гуманитарного образования, было на высоте.
Денисолта Атаев
))))смешно пошутил)))
В сравнение не идет с современным обалваниваем, когда откровенно лгут. И в истории, и в литературе сейчас ищут любой кусочек какашки, чтоб выставить СССР тюрьмой народов и империей зла.
Денисолта Атаев
Хрен с ней с историе. а литература? В советское время преподование литературы было на нулевом уровне. нашему декану пришлось переучиваться потом, "что бы забыть тот бред"-цитата
Главное идеология-ей подчитяется все-литература, живопись телевидения и т. д. Все работает на пропаганду. Иначе власть не удержать
Не марай то образование! в тройку входило! Зато сейчас на 60 месте. Почти половина программистов в силиконовой долине русские! Я уже молчу про технологии стелс, жидкие кристаллы и полупроводники.
Денисолта Атаев
Я заслуги математиков и химиков не отрицаю, да готовили хорошо, но математики не были опасны режиму, т.к. жили в мире формул, а философы, и прочие гуманитарии могли понять что лапша вешаемая народу на уши всего лишь лапша.
мне кажется все это было для того чтоб развить у людей патриотизм
Денисолта Атаев
И убить мозг? По крайней мере гуманитарную часть.
Каждому времени соответствуют свои "герои". Вы учебники других государств почитайте) ) найдете много неожиданного. Кстати ни одному государству умные гуманитарии )) не нужны))) ) мороки с ними много. Другое дело физики-химики.
Советское образование признавали лучшем в мире даже американцы. а то что тебе щас в башку навеяно это не образование-это чушь собачья.
Денисолта Атаев
инжинеры и метематики, советских гуманитариев не знаю не одного(( В отличии от европейских и американских. в 20 веке в России был застой философской и литературной мысли. и это факт. никаких открытий и прогрессов- тормозуха.