Общество

Почему в СССР любили большой палец показывать. А теперь в России показывают средний

Не признак ли это умственной отсталости
Какая жизнь-такой и палец!
Мария .........
Лучший ответ
Средний палец-это жест импотента!
Движение похеристов растет и ширится.
Julia G
Какая жизнь, такой и палец.
Во времена СССР существовал "железный занавес" и других жестов пальцами не знали. "Занавес" рухнул и кое-кто начал подражать "Свободной Америке", но только "ОРИГИНАЛЬНОМУ жанру".
Андрей Артюшкин Ну прям уж не знали...
Знали мы и фак ю, и ОК, и Викторию...
Это они так представляются...
Sherhan Niyazbekuly
Глядя на твой аватар, так и хочется показать большой палец. Не, ну прямо самый большой!
Какая жизнь, такие и жесты !
Показать большой палец - позитивный русский жест. А то, что показывают в наше время, свидетельствует не просто об умственной отсталости, а о полном разложении.
Формально вы, конечно правы. Но мне хочется вас попросить понять людей, может быть тогда пафос обличения немного приугаснет. Людей поставили на грань выживания, вдумайтесь: вы, а следовательно и ваши дети на грани выживания в буквальном смысле. Вы лишены работы, ваши карманы вывернуты, заметьте опять таки в самом буквальном смысле. И вы хотите чтобы это никак не отразилось на культуре, чтобы люди не деградировали.
Вот только стоит ли тыкать в этих людей пальцем и обличать с высокой трибуны. По моему они достойны понимания, жалости и сострадания. А от обличительных речей не станет легче в этом мире ни одной живой душе.
потому-что культура стала ниже!
трудно представить Ю. Гагарина со средним пальцем в иллюминаторе..., а теперь хоть один достойные его у нас есть,,,?
Lika Iashvili