Общество
Собственно почему бедные должны жить лучше, кто то должен за них работать и обеспечивать их благополучие?
Согласен, рабочие в России просто зажрались.
Каждый должен получать сообразно с тем, какую пользу он приносит обществу. Исключение - те, кто уже не в силах работать, они поневоле должны находимться на иждивении общества.
А какую такую гигантскую пользу приносят обществу Абрамович и ему подобные? И потому бедные - из числа тех, кто работает - так бедны, что созданное их трудом потребляют и просто разбазаривают такие вот Абрамовичи.
А вы давно разбогатели ???и каким путём ???Вся беда в том, что в России и среди тех кто работает ---тоже много бедных... чего в других странах нет.
они должны получать достойную зарплату ,а не подачки
Lucky Player
за достойную зарплату работать надо как таджики..
Natalya. Vorobyevskaya
Ну вот таджики и работают как таджики. И что, получают много?
Почему в стране за одну и ту же работу платят в разы по разному? Ответишь может перестанешь такие вопросы задавать..
Вы все перепутали. Это бедные работают на богатых и обеспечат им богатство
Потому что у нас богатые - это вообще не те, кто хорошо работает, увы..)))
Потому что им надо отдать долги, поэтому и должны жить лучше. Теперь задайте вопрос "каким образом".
Кто то должен устанавливать справедливые расценки труда. Высококлассный токарь не должен получать меньше среднего футболиста или же торгаша-перекупщика.
Пусть эти богатые, на которых я работаю, платят мне зарплату, соизмеримую с моим трудом, а не рабскую подачку. Тогда и я буду жить не бедно.
Светлана Митукова
Так не работайте на них, работайте на себя.
Проблема в том, что понимание "бедные", "лучше", "благополучие"
у каждого индивидуально и субъективно.
Поэтому твой вопрос практически ни о чем и обо всем.
у каждого индивидуально и субъективно.
Не бедные, а те кто не производят национальный продукт, но претендуют на него....:)
Сильные должны быть справедливы, а слабые защищены.
Сам о себе не позаботьшься никто о тебе не позаботься . Вот , скажем так в странах южной Америки такая же безработица была ( да может и сейчас ) , правительство так же забило на граждан , так там те кто не хотел работать за копейки вступали в банды и ебали в рот ихних богачей , всех напрягли там , и правильно сделали ,я считаю что в России нужно тем кто не хочет работать за 8 тысячь создать такой аналог Мары Сальватручи на русский лад , и мочить , безжалостно ( это очень важно ) всех кто будет против нас , нагло грабить на улицах бизнесмэнов , устраивать засады или вторгаться в дома политиканов , олигархов , отбирать у них всё и показательно казнить не щядив ни кого .
Я считаю это единственным выходом .
Ответ настолько прост, и очень нам понятен: иначе бедные взбунтуются и подвергнут богатых и успешных критике и экспроприации. А насколькоможет быть страшен русский бунт, бессмысленный и беспощадный, всем известно.
Между прочим все демократические достижения Запада на ниве защиты прав трудящихся, улучшения их условий труда и т. д. начались с того что Запа хорошенько испугался последствий русской революции, и поспешил подстраховаться.
Понятие бедный и лентяй разные. Будь ты хоть 100500 раз трудоголиком, при зарплате в 7 тыс.руб. богатым не станешь.
Светлана Митукова
А другую работу найти?
Александр Мартынов
Никто не мешает сменить работу. Выучиться другой профессии, сменить место жительства.
Ответ прост - бедные должны жить лучше, потому-что они бедные. По-моему вы путаете бедных с тунеядцами.
Лучше живет тот, у кого мозги есть и кто себя ценит!