Общество

А чего к примеру христиане, смотрят в библию же ? там ясно по ихнему написано, крест в сердце надо носить, в душе ...

а эти нифига ...вылупят некоторые аж до пола и чуть ли не на собачей цепи )))
Алиночка *
те кто на такой цепи кресты носят - только выпедревываются!!!! я с тобой соглашусь - главное верить в душе, а не на показ!!!!
Виктория Любенко
Лучший ответ
Совершенно справедливо. Именно поэтому он называется "нательный", потому что надо носить его на теле, под одеждой, не выставлять напоказ. И уж тем более не бахвалиться, что он такой огроменно-тяжеленный, кучу бабок стоит...
Саша Хондюков
Ну, по христианам - прошёлся, теперь, чтобы соблюсти равноправие конфессий, про иудеев что нибудь, про мусульман и, конечно, про буддистов - а то, обидно им - всё про христиан, да христиан! Или, Деня, критика ваша сугубо целенаправленная и предвзятая, потому, что христиан не любим - вообще ...Ну, а напоследок объясню, что стиль одежды, её цвет, головной убор, размер и форма креста определяются уставом и правилами Церкви, т. е. канонами, которые были утверждены не текстом Евангелия, а Вселенскими соборами во времена Византийской империи, что и соблюдается и поныне! А, вот я, например, не уверен, что шляпа на голове еврея -ортодокса существует согласно торе или талмуду - "новодел " понимаешь !
Алиночка * Я тебе проще скажу, христиане загубили нашу веру путем насильного привития нам её и уничтожения непокорных....а про другие я попросту говоря не знаю, вот в пример и христиан выставляю. это вера еврейская -пришлая и никак не наша.
христиане.... евреи всю жизнь посвящяют торе и ничего не понимают в ней
каждому - своё
каждый делает то, что считает нужным
я их называю лжемессии, да еще сколько подлости делают некоторые, а потом типа их грехи замаливают
вот и я думаю: откуда вообще все эти одежды золотые. колпаки.. ведь в библии про одежду вообще ничего не сказано.