Общество
Почему нас так смущает вид нищеты? Каковы механизмы наших побуждений - подавать или нет?
Чаще вид нищеты ассоциируется с ленью и нежеланием что-то изменить. Либо наркоманией и алкоголизмом. Винить в этом людей, никогда не видевших своими глазами войны и её последствий тоже не совсем правильно. Их безысходность кажется нам следствием их собственных дел и привычек, а не сложной политической и социальной ситуации.Подавать им чаще нет желания от наглости с которой дети, воспитанные для поборов, порой чуть ли не вымогают монету.
нас слишком часто обманывают
или нищий вызывает сочувствие, или "наеборот", вот и все побуждения
Да вроде как совесть. Хотя...
Жалость. Страх оказаться на их месте. "От тюрьмы, и от сумы... "
От нас не убудет... Я только мужчинам не подаю.
От нас не убудет... Я только мужчинам не подаю.
я не подаю так как они в большинстве своём отдают большую часть этих денег преступным групировкам
пора уж повзрослеть

Александр Трифонов
не факт, что они нищие, а не просто алкаши трэшевые.
В нашем районе просят, в основном, те, которые явно на выпивку собирают. Причём, сразу говорят сколько нужно дать - "хотя бы двадцать рублей" - обозначают нижний предел :) У меня даже не возникает вопроса подавать или нет.
А к чему механизмы? Есть - дам, нету - не дам...
Цыганям я никогда не подаю.
Видел много раз как цыгане приезжали на места на машинах,выходили из машин на своих здоровых ногах,садились в инвалидные коляски или брали костыли и начинали попрошайничать.
Видел много раз как цыгане приезжали на места на машинах,выходили из машин на своих здоровых ногах,садились в инвалидные коляски или брали костыли и начинали попрошайничать.
Нищета- это плохо. Но люди живущие в ней не всегда виноваты в этом. Тут нужно знать конкретную ситуацию и причины ее развития. Нужно пожалеть нищих и попытаться помочь людям.
Похожие вопросы
- Скажите нормально, почему валюта дорожает как на дрожжах? Каков механизм этого действия….?
- Почему только в России принято собирать в лесу грибы и ягоды? Это последствия постоянной нищеты и голода нашего народа?
- Почему цену растут чуть ли не каждый день несмотря на то что доллар не растет, а даже снижается... каков механизм и
- Почему этот человек умер в нищете?см фото
- Про веру в бога, про детей и про то, почему большинство россиян живёт в нищете.
- Каковы механизмы саморегуляции численности человеческой популяции кроме голода и войны?
- Девушки!А шоппинг реально помогает при проблемах?И каков механизм?))
- Клевета в интернете. А, собственно, КАК можно заявить на клеветника в интернете? Каков механизм этой процедуры?
- 17 октября по решению Генассамблеи ООН отмечается Международный День борьбы с нищетой. Каков ваш личный вклад в борьбе?
- интересно, а каков механизм возникновения женского интереса к мужчинам? что способствует этому?)