Общество
Скажите нормально, почему валюта дорожает как на дрожжах? Каков механизм этого действия….?
Неадекватных дислайкну
Скажут - законы рынка, а я думаю - просто спекулятивный ажиотаж, ведь это выгодно только тем, кто на этом наживается.
Какая валюта дорожает? Проснись. ))))))))))
Володя Ван

действие настоящих санкций
направленных на уничтожение
финансовой системы страны
направленных на уничтожение
финансовой системы страны
Спекуляции
Агония фантиков.
Сговор ЕС и США против России!
Реально они ВСЁ поставили с ног на голову, так как рубль самая устойчивая валюта, после юаня, в мире!
Близится пиз ц . Спасают остатки денег
Валюта торгуется на бирже как на аукционе. Курс устанавливается балансом спроса и предложения. Например, я выставляют заявку на покупку лота 1000$ по цене 100 руб за доллар. Мне по такой цене его х... й кто продаст. Заявка будет висеть. Мне придется повышать цену пока я не встречу какую-то заявку на продажу бакса. Например, это будет 130 руб за доллар. В течении дня сделки по покупке и продаже валюты идут по разным ценам. В конце дня центробанк анализирует все эти сделки и на основе них выставляет курс доллара.
Вот что они сами говорят про это. Как разъясняют в пресс-службе Центробанка, официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются ЦБ исходя из рыночных котировок, сформировавшихся на основе спроса на иностранную валюту и её предложения на валютном рынке. "Официальный курс доллара США по отношению к рублю рассчитывается на основе котировок по данной валютной паре на межбанковском внутреннем валютном рынке.
Вот можешь посмотреть понятное видео про формирование курса на бирже https://www.youtube.com/watch?v=Je4VnMlPkaU
я тоже не очень разбираюсь сейчас прочитала что с 10 марта по сентябрь банки не продают валюту видимо поступлений её нет от продаж ни нефти ни газа из-за санкций и очень плохая будет обстаноовка в будущем -западники предрекают дефолт россии в середине апреля. я всё думаю каке бы карточки на питание не ввели...
Светлана Бардасова
не введут - бессмысленно будет вводить квоты на то - чего нет...)
Виталий Коротков
Дефолт?)))
Ну ну... на текущий момент у России внешних долгов почти нет, а которые есть будут отдавать по новому закону рублями.
Мечтай дальше...
Спрос на доллар за рубль многократно превышает предложение. В такой ситуации курс всегда растет. Почему? Факторов много:
- Рублей много, можно печатать еще сколько угодно (и будут печатать, это неизбежно) а долларов в стране ограниченное количество, и оно стремительно уменьшается тк их больше нам не завозят.
- При схлопывании экономики покупательская способность рубля уменьшается, то есть уменьшается его фактическая стоимость в товарном выражении.
- Сильнейший негативный тренд в экономике - люди и инвесторы выходят из рубля тк знают что он падает и будет падать и тем самым подстегивают его падание еще больше. Тут принципе кто первый вышел тот и меньше всего потерял.
дорожает не валюта - обваливается рупь... механизм очень простой - когда у денежных знаков нет обеспечения - они превращаются в ничто, в резанную бумагу, долгое время лжепатриоты внушали это про валюту...
Наиль Давлетшин
Доллар тоже не обеспечен и штампуется в неограниченных масштабах, но обвала не происходит, так как искусственно поддерживается ключевыми фигурами по всему миру. Убери эти фигуры и доллар рухнет туда, где ему и место - в Аду...)