Общество
Каких женщин вы называете «старыми девами»? Хотелось бы развернутых ответов, примеры из жизни.
Старые девы, это в прошлом молодые девушки, контуженные чтением романов и поэтических виршей, и ждущие от претендентов качеств, которые они сами им и придумали. В 35 можно быть молодой бабушкой или старой девой. Когда они наконец решаются подпустить кого-нибудь к своему сундуку, то невзрачный вид ее сокровищ уже никого не прельщает - поезд ушел безвозвратно. Тю-тю!
старая дева - та которая до самой смерти ждет своего принца на белом коне . и черный конь её не устраивает .ха-ха-ах! остальное догоняй сам ха-ххааа! ! я знаю нескольких старых дев в разном возрасте - от 35 до 87.
старая дева это вид личности.
тех кто сама себя так называет
это когда её девственность переживает её невинность))
Мне 47, для меня после 50-ти, уже староваты женщины вообще, а старые девы, это те, которые по гороскопу "девы"
Я сама себя называю старой девой. А что? 30 лет и полное отсутствие опыта взаимоотношений с противоположным полом, романов не было и нет. Мой пример вам подходит? Кстати, я специально в старых девах осталась, меня никогда не привлекали ни с кем взаимоотношения, я люблю полное одиночество. Ну и берегу свою честь и достоинство, чтобы до гроба без проблем дожить. И ни под кого подстраиваться не надо. А детйе я никогда не хотела и не хочу рожать.
Так что все устраивает.
в сельской местности и 27- старая дева!
За 30, без семьи.
Ксения Кузнецова
за 30 без семьи, с карьерой, и массой ухажеров, только не знает кого выбрать - старая дева?