Сергей Железняк родился 30 июля 1970 года в Ленинграде. В 1987 году он окончил Ленинградское Нахимовское военно-морское училище, и в 1990 году вступил в КПСС. В 1991 году окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище. Был направлен заместителем по политической части командира учебной роты газотурбинистов и мотористов дизельных установок. Через несколько месяцев в феврале 1992 года уволился с военной службы.
С 1993 года — руководитель отдела наружной рекламы компании «APR Group (Advertising & Public Relations)». С 1995 года — исполнительный директор компании «APR City». С 2001 года — исполнительный, затем управляющий, затем генеральный директор компании News Outdoor Russia, принадлежащей в то время медиа-магнату Руперту Мёрдоку[1][2]. В 2007 году окончил швейцарскую бизнес-школу IMD International[3].
В 2009 году ФНС России предъявила «News Outdoor» претензии в неуплате налогов на общую сумму 1,34 млрд рублей за период 2005—2006 годов, когда компанию возглавлял Железняк[4]. Компания признала недоплату налогов и 19 ноября 2010 года полностью погасила задолженность в 1.34 миллиарда рублей.В декабре 2007 года был избран депутатом Государственной думы V созыва от партии «Единая Россия» (региональная группа № 80, город Москва), в думе состоял членом комитета по экономической политике и предпринимательству.25 декабря 2012 года общественный деятель Алексей Навальный опубликовал в своем блоге сообщение, где указал, что несмотря на декларируемые С. В. Железняком мысли о патриотическом воспитании и обучении в России, а также о покупке только отечественной продукции, его действия противоречат собственным словам — в частности, три дочери депутата обучаются за рубежом, а сам депутат владеет двумя автомобилями иностранного производства (Chrysler Prowler и Lexus RX 350). При этом доход С. В. Железняка за 2011 год составил 3,4 млн рублей, а его расходы на обучение дочерей — 4,3 млн рублей....вор и лицемер
Общество
Откуда С.Железняк пришел в ГД? Чем он раньше занимался и что можете о нем сказать?
Крал. Как и вся вертухаль
Точно не могу сказать, но тифозная вошь та ещё....
А чо скажешь .??Пидоры они там все . Кучка одна и они все из одной кучки . Ты туда попадешь .??Такая же станешь .!!
Откудавы. З революции потомок. Матрос Железняк помнишь, злой сцуко был