Общество
Фильм про Высоцкого по ТВ. Все герои такие умные, прикольные... Только одно непонятно - если все знали (включая врача),
что Высоцкий наркоман и без наркотиков долго протянуть не может - то как они все такие умные могли поехать в дальнюю поездку без соответствующего "лекарства"? Или это лишний раз хотят показать, что только русские сначала себе создают проблемы, а потом героически их преодалевают? Глупость какая то.
идиотский и тупой фильм! мерзость!!!
там всё ясно
они рубили бабки. и хотелось нарубить как можно больше, пока он жив.
вот и всё.
выходит - они (его окружение) - сволочи и мрази
и при чём тут доктор? скажите - это здоровый человек? (запись того, 1979-го года)
http://www.youtube.com/watch?v=o_IydqQ0uaU
вот и всё.
Меня это тоже удивляет каждый раз, когда смотрю этот фильм. (его по кабельному часто показывают).
Все претензии, к Никите Высоцкому. Он активно на папашке зарабатывать стал.
Нормальная логика. За такое "лекарство" в СССР сажали надолго. И тех, кто распространял, и тех, кто употреблял. Кому рисковать хотелось? Представляю себе эпизод.
Следователь:
- У вас найдено 10 г этого самого. Пожалте в КПЗ.
- Что вы, что вы. Я же не для себя, а для Высоцкого!
))))
Еще бОльшая чушь - про то, что русские создают себе проблемы. На Западе за это тоже в то время вполне могли посадить. Наоборот, герои фильма НЕ ХОТЕЛИ проблем с законом.
Помни об этом, когда держишь своему лучшему другу зажигалку под ложкой. Тогда и героизм проявлять не понадобится.
Следователь:
))))
Наркотики это такая штука когда он в крови то онем и не думаешь думаешь как бы спрыгнуть а как только он из крови выходит то начинается мама не горюй хоть пешком всю Россию обходи ради дозы опиатов. Вообще я слышал друзья его закрыли а квартире чтоб он не употреблял а доза была я ебу. Так и помер. И где они в те года морфий брали ума не приложу.
про Высоцкого всё туфта. никто его не зажимал, сам пил и кололся и за это из театра выгоняли, никто за ним не следил, т.к. он не был идейным врагом и даже во Францию спокойно ездил, не запрещали. всё туфта, кроме того, что пил и наркоманил и песни хорошие сочинял. за эти песни его все и любили от политбюро до дворника. вот и вся правда о Высоцком.
Фильм шляпа и не стоит заострять внимания на этом
Леха Горбатовский
Дело не в фильме, это реальный случай.