Общество

Почему при Российском образовании, уроки за детей делают родители? зачем окружающий мир и обществознание?

У тебя высшее образование?...Или даже два?...сделай с ребенком уроки по новым учебникам!...почувствуй себя идиотом...)))))))

Цитата)))
Ирина Саркисян
Лучший ответ
Ошибочка у Вас: не за детей, а с детьми желательно уроки делать хотя бы в начальной школе. Много трудных заданий, не всегда взрослые справится могут.
Света Щербина
Таки родителям тоже надо подучиться....Что в этом плохого...
Иван Осипов
А потому, что эти задания домашние надо законодательно запретить. Учитель должен на уроке работать и не спихивать это на дом. И репетиторы не понадобятся, потому что неуменя учащихся не скинешь на то, что он, ученик, бездельник, и не делает уроки. Нет ничего такого, что нельзя выучить в школе, да и учителям придется думать, чему и как учить, и учить прежде всего УЧИТЬСЯ.
Lybov Chemodanova
Lybov Chemodanova И еще, если учитель какой-то действительно работает, не задает домашних заданий, все успевает на уроке, более того, его ученики пишут сочинения и сдают экзамены без всяких проб, он становится неугодной персоной для учительского бабья, которое начинае его жрать.
это обычная практика. и за нас делали.
Бриллиантка !
В российском образовании главное мерило - это оценка в дневнике, табеле, потом на ЕГ - а не уровень знаний, вот родители и стараются
Ani Nuki
Система образования отличается неискоренимым, видимо, пороком - репрессивностью обучения в сочетании с неактуальностью знаний. Так что это просто обходной маневр: ) Применения этим знанииям все равно не найдется - разве что, когда свои в школу пойдут:)
Aziza Isimova
Путинойды конечно скажут своё дежурное-"всегда так было", но Путин проводит реформы по таким планам-
"Будет проведена гуманизация образования, в результате чего предметы, структурирующие мышление левого и правого полушария мозга, будут уменьшены и деструктированы:
а) Язык и литература,
6) Физика и математика.
Об истории говорить нечего. Мы дадим быдлу свой взгляд на историю, где покажем, что вся человеческая эволюция двигалась к признанию богоизбранной нации иудеев властелинами над всем миром. "

http://www.russview.ru/main/173-plani-shneersona.html
Anastassiya Rozanova
потом эти папы и мамы будут хлебать по полной схеме,