Общество

Почему ни российское образование ни советское не дотягивают до уровня США, спасаемся чисто энтузиастами, фанатиками науки?

Которые, кстати, обычно и сбегают в итоге в США.
German Stolnik
если бы советское образование было бы хуже, вряд ли наших специалистов брали бы ..
Артур Шорников
Лучший ответ
German Stolnik например кого?
Дибильное образование в США. Иначе учёных со всего мира не тащили бы в США.
Советское было лучше!!!!
И не надо ля-ля.
Mako Mako
Во, пальцем-то в небо!
ВСЕ нобелевские лауреаты США не являются коренными американцами!
Юлия Сорокина
German Stolnik вы обосрались
Радуйся, украинское образование еще лучше. чем в США.
наоборот, а сбегают, думая, что там трава зеленее
Елена Иванова
Там промышленники прямо с выпускного разбирают многообещающих специалистов, т. е. им не приходится как у нас годами торчать на бирже труда.
Это смешное утверждение. А катастрофа в Йеллоустоуне, тютя, вот мы тут в России посмеёмся над их образованием.
А с чего ты взял, что в США образование лучше, чем в России??? Образование в США начали уничтожать еще в 60-е годы, в России - в 90-е. Так что там уже не образование, а "обрезание".
Советское дотягивало. Но итог один, ты прав.
Жека Драчёв
Советское образование было лучше, чем то убожество, что преподают сейчас. А ведь сегодняшнее образование очень схоже с американским. После школы, у них выходят полные имбицилы, образования ноль.
Ксения Шмакова
Это нашеобразованиехорошее, мы знаем про Америку, штаты, а они ничего ни очем не знают,, Живут в вакууме. Сбегают, думая, лучше там где нас нет.
Кухаркино руководство страной, к добру никогда не приводило, а учитывая, что мало-мальски образованного человека, у нас сразу в жидопятую колонну определяют, то кроме ракет и ватников, у нас так ничего и не появиться, страной управлять другие люди должны для роста!
Любезный, не забывайте такое явление капиталистического мира, как конкуренция ...Нужно ли американскому или иному специалисту на западе конкурент в лице российского специалиста, не смотря на то, что последний на три головы талантливее и имеет более качественное образование? Для справки напомню, что более трети специалистов из "силиконовой долины" имеют советские или российские дипломы, на бывших советских и российских врачах держится лучшая в мире медицина Израиля, а всем известная Псаки закончила два престижнейших университета США по уровню интеллекта не превышает ученика начальных курсов российского колледжа . Не надо смотреть на этикетку, голубчик, разверните : не лежит ли под яркой и разрекламированной бумажкой обыкновенный кусок дерьма, который очень часто представляют как "английских учёных" ...
Юлия Воробьева
да потому что всем насрать, надеемся на авось