Общество

Почему советское, русское, российское образование НЕ признается в Европе, США?

Сладкий Бой
В Европе и США признаются дипломы стран, присоединившихся к Болонскому Соглашению. Беларусь присоединилась (там надо ряд условий выполнить, процесс продолжается), присоединится Россия - будет признаваться.
Тамара Смирнова
Лучший ответ
оно вполне признается при наличии востребвоаного опыта и сдачи лицензионных экзменов. напирмер я вполне могда бы работать в штатах учителем по своему педдиплому если бы сдала лицензионыне экзамены, есть знакомый электрик у которого признали диплом инженерный, он сдал лицензионыне экзамены, работает по профессии, медицинское -кроме врачей у которых признаны только несколько вузов, медсестринское признано все, но нужно сдать 1 лицензионный экзамен, полно айтишинков у которых российские дипломы и работают по профилю без каких либо экзаменов и так далее
Сладкий Бой Как раз такие дисциплины как педагогика, психология, медицина... НЕ признаются в Европе, США и другом западном мире из России, по причине разницы в образовательных модусах и парадигмах научных в том числе. Частично выросла в Европе и РФ, образование частично из РФ (диплом, аспирантура) и уже докторантура в РФ вкл пост=дипломное образование и очень много что пришлось заново изучать (только на пользу) Медицина (у меня ВО по ней из РФ) не признается если хочешь определенный уровень конечно, а не в санитарах остатся, даже для них требуется уровень по биохимии например и т. д. В Европе для даже младш мед персонала (как медсестры) порой требуется степень, не говоря уже о европ. медиц. квалификации. Педагогика и психология - так же.
Мой диплом Ленинградского Университета признается везде. Про Ваш-не знаю.
Эмилия Тамаева
Сладкий Бой а где признали Ваш ленинградский диплом, по какой специальности? вопрос не касается лично автора
Только учёные наши там очень даже признаются ;-))
Котируется, но не признается? Что?
<<(Женя)>> ..........
да, согласна с выше ответчиком,
в германии кое что признаётся по нашим дипломам.
Сладкий Бой по вышеуказанным ссылям - только общая информация про иностранное образование в Германии, ничего конкретного даже слова нет про Россию или какие то специальности, ВУЗы
Признается начиная с СССР и далее, есть очень большой список ВУЗов, которые признаются, а остальные нет. Может ты в какой частной шараге учился, то тебя и не признают.
Сладкий Бой вопрос не касается лично автора, не следует проявлять свой аффект. Какое образование конкретно из СССР и в какой западной стране или США признается? спасибо заранее
а зачем?
Николай Волков
Там у них обучение не той системы!
Олег Логунов
Сладкий Бой а какой там у них образование системы?
Эволюция образования России остановилось на 1997 году. По факту живём при образовании из СССР
Damira Jakypbekova
Эля Шамбеткызы Ничего подобного! Образования из СССР давно нет. Его вообще уже давно нет. Никакого. А в СССР, кстати, образование было хорошее
Потому что за бугром олени
Юрий Бондяев
Сладкий Бой олени везде, мой свет, кроме РФ, правда? вся планета - одни олени?
Санкции с 1917 года.
Alibek Davronov
Потмоу что у нас учат всему кроме самой специальности. А оценки ставят не за знания, а за взятки и "отношение к учебе".
Pavel B. Kosyakov
Зачем там надо если в росии эта нормально жит