Общество
Про уровень нашего (советского/российского) образования.
Опыт показывает, что навязываемое мнение (которого большинство у нас в стране придерживается), что наше образование (школа, вуз) - самые лучшие в мире, абсолютно не соответствует действительности: русский алфавит знают полностью редкие индивиды (!!!)... попроси кого-нить показать на карте (глобусе), где находятся Турция или Москва - ага, щас вам ответят ))))))) а ведь люди то - с высшим образованием... Разве не так?
нет, не так, по крайней мере в Москве и московской области
Вопрос риторический. В США 30% неграмотных Боинги делают без чертежей по 25шт в месяц.
Разные люди, разные знания. В советсвое время тоже указкой фиг знает куда тыкали на географии или истории.
люди разные во все времена, на учить можно того кто хочет учиться а не тот кто появляеться на учебе: (
Формализм и бюракратизм, безразличие к судьбе индивида. . Учить культуре, учить мыслить - посложнее.
Кондоминимум за деньги с юридически подкрепленными корАчками глобус не осознает
Уровень советского образования на порядок выше уровня российского образования. Спросите 15-летних элементарные вещи про ВОВ, они не знают кто ее начал и кто победил, а в советское время двоечник мог вам рассказать многое про этот период нашей истории. Сейчас образование платное, а значит никакое. Пятерку можно купить, ЕГ тоже, а в советское время троечники сидели и учили билеты как все.
Наше образование было одним из лучших в мире во времена СССР. А сейчас только детей перегружают. Через месяц максимум такое дикое кол-во информации просто забывается. Скоро с америкосами сравнимся. Тут коммент про ВОВ прочитала. Так не дети виноваты, а учителя, которые такую ересь на уроках подают.

Совершенно верно, причем это полученные высшее образование совсем не дает гарантии устроиться на нормальную работу.
Капитализма однако, одно странно РОДИТЕЛИ так сказать проффесуры были нормальными людми, откуда столько предателей ОТЕЧЕСТВА или умравление в стране ДЕРЬМО?
http://slon.ru/articles/412602/?act=open&elem=2000#416487
не согласна... таких людей мало... в других странах уровень образования хуже... я училась в Германии там 20 летние изучают то что в России в 5 классе знают, все контрольные у них с учебниками и калькуляторами разрешены
Мне думается, качество советского и российского образования стоит выше зарубежного потому, что педагогические технологии и система нашего образования ориентированы на человека. Главное, в советское и в наше российское время состоит в том, чтобы у человека были четко поставленные цели и стремление достичь этой цели, Состав преподавательско-профессорского состава, научная база наших вузов за последние годы улучшились, по крайней мере на правительственном уровне создается все, чтобы качество нашего образования было не хуже, а в некоторых областях выше, чем зарубежные. О качестве нашего образования говорит тот факт, что многие ученые уехавшие за рубеж с большим успехом трудоустраиваются там.