Общество

Чем Советская модель образования лучше современной Российской?

Советская модель брала за основу классическую Немецкую (Прусскую) модель. . Нам нужны были специалисты гражданские и военные. Хоть и криво, но мы создавали свою промышленность, армию и науку. .

А нынешняя берёт за основу дегенеративно-пиндосовскую (американскую) модель.. Теперь нам нужны проститутки, охранники и прислуга.. И чем тупее - тем лучше..
Настя Ромазанова
Лучший ответ
Современная Российская это Деобразовательная система
Е Катерина
Знаниями.
A.
Aigerim .
Вопрос, огромный. В советской модели образования. было одно, что не может устроить современное общество, большая идеологизированность, остальное, было все как надо. А теперь, этого нет, но нет и всего остального. Из школы сделали фирму по оказанию посреднических услуг, между семьей и ВУЗом, все-аут, поэтому само понятие школы потеряло смысл. Современные дети так школу и рассматривают, как временное явление, а так как это явление временное и не нужное ( в их понимании) и учиться не желают. А воспитание попросту отсутствует. Если ты берешься воспитывать человека. значит. должен обладать такими качествами, которые не стыдно отдать людям, а главное нужно иметь любовь и терпение, хочу повториться, все это отсутствует и в современном учителе. Так, что куда не кинь, везде клин! (Про современных родителей просто не пишу!!).
Ничем. Как показывает жизненный уровень большинства граждан, получивших высшее образование в СССР, оно ничем не смогло им помочь и ничего не дало для того, чтобы получать высокие доходы от использования полученных знаний.
Ив
Иван
качеством обучения
Алена Грязнова
Финансовой точкой зрения
В СССР образование было бесплатное.. . да и учебники лучше
Aibek Tagaev