http://news.rambler.ru/9988364/@Данил Ш
"Гениальные" фразы фурсенко. "Высшая математика лишает креативности". Сказано в. ы. б. л. ю. д. к. а. м. малолетним на Селигере. "Советское образование формировало творческих людей, а нам нужны потребители".
Общество
Почему в школах США образование бесплатное и обеды тоже, но уровень в США ниже, дроби проходят только в 7 классе?
Не напрягают детей
странно (эт я про дроби) - почему тогда Стенфорд самый лучший университет?
так они этого и добивались взрастить послушную и покорную быдло массу
А нам в жизни хоть раз пригодились квадратные уравнения, логарифмы и прочая лабудень которой нас пичкают в школе
можно подумать Вы учились в их школе)))))))))))
Это для обязательного общественного образования однако если ребёнок хочет дроби то есть возможность изучать эти дроби беря дополнительные уроки (классы) за долго до седьмого класса.
а кто сказал что наше образование идеальное, у меня от школы больше негатива в памяти, и кроме того больше половины того что нам вбивали в голову все равно забыл. Наша школа построена до сих пор на примитивной зубрежке, у кого память лучше тот и отличник. Только есть много людей с обычной памятью, так скажем средней. Которые могут еще и мыслить, анализировать. Но по сути они в школе троешники. Вот и судите кто больше пользы принесет в будущем
не хватает аминокислот в бесплатных обедах.
из-за менталитета.
больше думают о здоровье детей. да и спроси на вопросах, как много людей, кому эти дроби понадобились в жизни?
здесь совсем другая система образования, ребенка неспособного к математике, к примеру, не будут насильно учить математике. а прирожденного физика не станут заставлять учить стихи.
Тем не менее наука и медицина более развита...
По той же причине, почему на луне не устанавливают джакузи и не проводят ежегодный пивной фестиваль.
А живут в итоге раз в 5 лучше !!!Парадокс !!!