Общество
Ливия: квартплата отсутствует, образование бесплатное
КРАСНОРЕЧИВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ: •ВВП на душу населения - 14 192 $. •На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций. •Пособие по безработице - 730 $. •Зарплата медсестры - 1 000 $. •За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $. •Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры. •На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь - 20 000 $. •Крупные налоги и поборы запрещены. •Образование и медицина бесплатные. •Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства. •Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания. •За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции. •Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств. •За подделку лекарств - смертная казнь. •Квартирная плата - отсутствует. •Плата за электроэнергию для населения отсутствует. •Продажа и употребление спиртного запрещены - «сухой закон». •Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные. •Риэлторские услуги запрещены. •Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%. •Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14 $. ------------------------------------------------------------------------ Ну как?
Всё это похерится и будут они строить светлый капитализм. Кричать что строют демократическое общество с равными возможностями (воровства) для всех. И бензин будет не 0,14 а доллар за литр и квартиру работяге купить будет невозможно и т. д. Тот же сценарий захвата государственных ресурсов и выращивание новых миллиардеров как в России ( только более кроваво)
так и у нас в СССР неплохо было да не понравилось им как и нам
А зачем им квартплата, в шатрах живут по примеру Каддафи.
Вот-вот. С жиру бесятся.
Николай Шилов
Это Вы сами к такомы выводу пришли, или м.б. по ящику услышали??!
Не надо смотреть на эти цифры, не все что пишется правда. За мелейшее неподчинение закону, людей забирают в камеры пыток и пытают неделями, многие оттуда не возвращаются.. . Все расписано до мелочей, не подчинение или невыполнение равно смерти.
У меня есть знакомые оттуда, они постоянно жаловались, что режим в стране тиранский.
Это тоже самое, что было во время Сталина или того же Хуссейна.
У меня есть знакомые оттуда, они постоянно жаловались, что режим в стране тиранский.
Это тоже самое, что было во время Сталина или того же Хуссейна.
Николай Шилов
Во время Сталина страна развивалась, а сечас у нас что?
так вот и понятно что их подставили, а наш дточка Медведев - тупой законник и людей продаст за букву чужого закона. Наверно хочет международного признания как Горбачёв и он его получит кровью Ливийцев -. Его и падонком-то назвать нальзя, потому что ещё мал и глуп для такого звания.
Совершенное расточительство, которое дольше терпеть нефтяники не могли.
Присоединяемся к Ливии.
Они еще не понимают что скоро будут сосать по полной и прадоватьб все что у них есть за капейки заподу и по ТВ им будут внушать как однако они хорошо жевут.
Как получить ливийское гражданство?
Ливия это лакомый кусок для многих государств, а сам Кадаффи основное препятствие в разделе Ливийской нефти. В этом вопросе много под коверных интриг. Если вас удивляет ситуация в Ливии, то посмотрите на Бахрейн. Вот там действительно люди с жиру бесятся. Не имея своих полезных ископаемых, руководители этой страны, сделали Бахрейн одним из самых привлекательных местом для жизни. Но и там тоже наблюдаются гражданские волнения.
Похожие вопросы
- Были ли в СССР медицина и образование бесплатными ?
- Деньги, которые в СССР шли на бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатные путёвки, копеечные тарифы,
- Деньги, которые в СССР шли на бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатные путёвки, копеечные тарифы,
- Деньги, которые в СССР шли на бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатные путёвки, копеечные тарифы,
- При ССР было: Образование бесплатным , Медицина бесплатной. Квартиру получали бесплатно , В школе книги выдавали
- Люди в Иране Живут хорошо, бесплатное образование, бесплатное жильё-как вы думаете Америка сломает Иран? За кого вы)
- еслиб не переворот в 90 х. мы так бы и мучились от бесплатной медицины. образования. бесплатного жилья и.
- Вам дал в своё время СССР качественное бесплатное образование, бесплатное жильё и работу по распределению? А Россия?
- Почему в школах США образование бесплатное и обеды тоже, но уровень в США ниже, дроби проходят только в 7 классе?
- Правда что уже принят закон о платном среднем образовании? Бесплатных школ уже не будет?