Общество

Почему самая богатая в плане территории и полезных ископаемых страна в мире Российская федерация занимается экспансией?

Российским олигархам чего-то не хватает, им чего-то мало? Они уже подвели мир к грани третьей мировой войны, а российский народ поддерживает такую политику, да?
Почему так происходит?
Perfect_World .....
И одна из самых нищих по уровню жизни населения)
Илья Борисихин
Лучший ответ
Такова воля народа. А её надо уважать, раз демократия. Ей надо следовать.
Аркен Сапаров
Потому, что нам жалко братский народ, который стонет и гибнет под нацистским режимом. Россия никогда ни у кого не забирала. Мы всегда садим других себе на шею.
Ильнар Исламов
Михаил Елита Прям стонет? А может братский народ от другого стонет? Может, стоит оставить в покое соседей и заниматься внутренними делами, ибо их до хрена и больше.
Во первых под экспансию попадают территории население которых само желает присоединиться.
А во вторых, около 70% территории России это Арктика и районы приравненные к крайнему северу, проживает там менее 10% населения. Эти территории хоть и богаты полезными ископаемыми, себестоимость их добычи очень высокая. И для сельского хозяйства эти территории практически непригодны.
Nina Petrova
Perfect_World ..... Для этого существует торговля, а денег у РФ достаточно, если ограничивать доходы олигархов и меньше средств тратить на гонку вооружений.
Андрей Неважный кто сам желает присоединиться, того не надо завоевывать
Foxuk A.k.a. Ofmsfox А во вторых, около 70% территории России это Арктика и районы приравненные к крайнему северу, проживает там менее 10% населения

Сразу видно идиота, который не прохо
просто у нас с пиндocaми другой подход и Россия забирает свое...
Саша Трифонов
Потому что не позволит истребить народ Донбасса. И нельзя фашистам отдавать то, что Россия в своё время выстрадала.
Анна Золинова
олигархи тут не при делах, просто полковнику хочется стать великим (одному ефрейтору Г. тоже хотелось, а до него генерал Н. в императоры рвался и всем, блин, Европа мешала)
Алина Аксарина
Только свое и назад, у тех, кто не выдержал проверку демократией на самостоятельность, и это только начало
Три четверти полезных ископаемых,находятся в вечной мерзлоте,при этом лето два-три месяца и не всегда зелёное.Да при этом расстояние доставки частенько бывают за 5000 и более км.В итоге большая часть этих ископаемых труднодоступна и на грани рентабельности.
Анна Беляева
Perfect_World ..... Развивайте добывающие технологии, а не тратьте деньги на войну.
Foxuk A.k.a. Ofmsfox Хоть бы географию эти идиоты почитали..
никакой экспансии, ваще то это всё земли России, на них даже документы имеются, а вот у ""экспансируемых" таковых нет, они просто обычные хамселы, приблуды усевшиеся на чужие земли.
Кирилл Тютрин
люди нужны (плохо размножаются и растут не очень)
Свое возвращаем ))) и воще , твои еврогады зубы скалят по факту границ в ЕС ))
*my___ World*
Что хочет, то и делает. Не завидуйте))
Айман Карманова И никто Вам не позволит дискредитировать Россию.
ну это из-а активной политики сша страны которые входят в нато ониж базы там свои ставят...газа например больше в сша....кто народ то забыл спросить о чём....главное народ....пенсионеры и остальные
это не то главное у кого чего и сколько главное кто лидер продаж....как они говорили про северный поток груда металлолома
и что сша лидер добычи они заинтересованы в рынке у них сжиженный....они запретили им покупать и всё аргументируя это тем что обеспечивают безопасность союза к тому же они готовы были возместить не хочу врать не помню какой то стране годовой расход в деньгах топлива и энергии
т.е. они хотят продать всё своё....а потом там по мелочи если не хватает у рф взять....ну чтоб она не разбогатела не дай бог ввп им предлагал по сниженной цене но долгосрочный контракт....т.к. сша не обеспечила их рынок из-за азии...но они сказали потерпят солнечная энергия и всё остальное ветра...а украину просто финансово обеспечили для принятия санкций ну и народного неодобрения
Vadim Yurlov
Vadim Yurlov в идиле еслиб все торговали ценаб была меньше.......а так этих выкинем и этих создадим дефицит....и будем наконец торговать
Vadim Yurlov и своих же того немного киданём
Какой раз спрашиваешь эту чушь?
Dmitriy Oliynik
Почему вы не спрашиваете про экспансию Израилем. Они ведь захватили территорий больше чем размер собственной страны....
Alexej Kvint
Чем они подвели ты что дурной?Что не слышал высказываний западных дебилов? Что типа Россия слишком большая и имеет слишком большую территорию и запасы недр что это типо не справедливо и надо поделить чтобы всему миру досталось,а весь мир это США и это говорили и говорят открыто не стесняясь и что нас вообще желательно уничтожить как этнос !!!! Ну и кто скажи подвёл к третьей мировой,а ? Учи историю и вслушивался в высказывания этих уродов с запада Россия и власти такого себе не позволяют а они так это открыто говорят почти из первых уст США ! Так что как говорится учи матчасть а после изучения наверняка исчезнет желания задавать подобные вопросы!!!! Конечно если ты сам не их ставленник как все наши либерасты которые только и делают что бегают по посольствам разных западных стран в основном США и берут бабло на переворот в стране!!!
Диана Погосян
Алина Аксарина ты ЛИЧНО слышал что-нибудь от западных дебилов или типа попугайничаешь?