Общество
почему все так любят коверкать русскую речь?
в русском языке так много хороших и добрых и не очень слов. Зачем, Господа, упортребялть всякие измыслы и коверканья... Неужели вам настолько скучно и обломово???
Кажется это в начале "славных" 90-х начались разговоры об упрощении русского языка. Вот до сих пор непонятно кто был инициатором почина. Дикторы ЦТ начали коверкать слова и ударения до невозможности. Мне кажется все от бескультурья и необразованности. . Нет в русском языке такого что необходимо заимствовать в других языках.. Ну иностранные слова это понятно. . Типа парашют и так далее.. А в остальном русский язык идеален. "Господа" употребляющие всякие коверкания просто стараются выглядеть умнее.. Чего только стоят Горбачевский "Консенсунс" и "Кворум" употреблявшиеся в разговоре с рабочими. Никто не понимал что это а спросить стеснялись. А ведь можно было сказать по русски. Вот доведеться Горбачеву лежать у Кремлевской стены можно будет повесить табличку.. " Полный Кворум! "
Ты сегодня не со мной.
Ах, зашла: А хочешь чаю?
Все! Забудем про раздор,
Больше я не обижаюсь.
Что молчишь? Всё вспоминаешь?
Да, не надо не трудись,
Многого ещё не знаешь.
Не смотри. Я постарела.
Тебя время не берет.
Не накрашена? Что ж делать,
Жизнь краски все сотрет.
Не смеюсь? Веселья мало,
Глажка, стирка - ерунда,
Тяжела поклажа наша,
Очень хочется тепла.
Ты была в этом районе?
Не зашёла? Не навестила?
Я все время на работе,
Ты туда бы заходила.
Что ж я так засуетилась?
А ты знаешь, я ждала.
Нет, в окно я не смотрела,
Просто мысленно звала.
Разговоры говорила,
Все про жизнь, да про любовь.
Печь торты я научилась,
Словно все вернется вновь.
Розу помнишь, подарила
Так засохла, я храню.
В дни когда особо грустно,
Листья к носу подношу.
Заворачиваюсь пледом
И вдыхаю аромат.
Пленку жизни неумело
В голове кручу назад.
Дура. Правда? Ну, и ладно,
Всем ума Бог не даёт.
Ты торопишься наверно?
Знаю, время так идёт.
Приходи! Я буду дома.
Роза, плед, печать в глазах:
Все! Не буду!
Откровенно ты ушла -
Она в слезах:
Только вымолвить успела:
Фильм закончился,
Я смело посмотрела на тебя.
Ах, зашла: А хочешь чаю?
Все! Забудем про раздор,
Больше я не обижаюсь.
Что молчишь? Всё вспоминаешь?
Да, не надо не трудись,
Многого ещё не знаешь.
Не смотри. Я постарела.
Тебя время не берет.
Не накрашена? Что ж делать,
Жизнь краски все сотрет.
Не смеюсь? Веселья мало,
Глажка, стирка - ерунда,
Тяжела поклажа наша,
Очень хочется тепла.
Ты была в этом районе?
Не зашёла? Не навестила?
Я все время на работе,
Ты туда бы заходила.
Что ж я так засуетилась?
А ты знаешь, я ждала.
Нет, в окно я не смотрела,
Просто мысленно звала.
Разговоры говорила,
Все про жизнь, да про любовь.
Печь торты я научилась,
Словно все вернется вновь.
Розу помнишь, подарила
Так засохла, я храню.
В дни когда особо грустно,
Листья к носу подношу.
Заворачиваюсь пледом
И вдыхаю аромат.
Пленку жизни неумело
В голове кручу назад.
Дура. Правда? Ну, и ладно,
Всем ума Бог не даёт.
Ты торопишься наверно?
Знаю, время так идёт.
Приходи! Я буду дома.
Роза, плед, печать в глазах:
Все! Не буду!
Откровенно ты ушла -
Она в слезах:
Только вымолвить успела:
Фильм закончился,
Я смело посмотрела на тебя.
Хорошие и добрые слова - в реале, "олбанский" язык и безграмотность ПИСЬМЕННАЯ- в вирте.. .
Говорить ЛЕГЧЕ, чем писАть.
Потому что в своё время им мало выписали люлей по заднице!
Клава не догоняет, юзова добавляет и никто не проверяет. И чем Вам не ндравица ОЛДБАНИО?
А что за русское слово обломово, разве нет синонимов?
довольно коряво сформулирован вопрос. Именно в плане той самой русской речи, о которой вы так сокрушаетесь. Начните с себя.
Человек, уважающий свой РОДНОЙ язык, не будет коверкать ЕГО никогда. Я, лично, не могу признать такое обращение с русским языком, как нормальное явление. Это какое - то надругательство и издевательство над ВЕЛИКИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ. Обидно.
Все поисходит от без грамотности.
Скучно, по старинке жить....
Так интересней если все начнут правильно говорить наступит тоска зеленая, не над чем станет прикалываться. Главное знать где как говорить.
Вообщето, те коверканья, особенно те что можно встретить на просторах рускоязычного Интернета, думаю, являются сленгом. У некоторых сетевых субкультур сленг настолько изысканный (порой переходящий в другой язык) , что его иногда очень даже интересно изучать. А коверкают язык по нескольким причинам. Во первых, так веселее общяться. Во вторых, одним новым словом можно обьяснить какое-либо явление, которое долго описывать нормальными словами (лол) . Есть ещё куча причин, например определение свой-чужой или степень "нубства", и безграмотность здесь пожалуй не причём.
Один чувак, придумал, этого ,,Превед медвед, , и пошло, говорят модно, но зубы сводит от этого хай-тека. Аффтарский язык или его ещё наз. Албанский, придумали ленивые люди, им было лень долбить по батонам, а мысль всегда бежит впереди рук, да и прямизной руки никогда не отличались. кстати,, Обломово,, , тоже из этой серии! Вижу на Ответах, даже откровенных невежд, которые отличаются убийственной неграмотностью и мысли на уровне дет-сада!
это же разширение границ! а зачем вообще он нужен? духовные люди понимают всё без слов.
А особенно не повезло украинцам - вон до чего общерусский доковеркали...
большинство хочет таким образом выделиться, а остальные от безграмотности!
Это все от лени в школе. Русский язык многие так толком и не знают. А ложка дорога к обеду.. . Вот от этого всё и идёт.
Дуркуют пиплы
Это идет от безграмотности.. Люди не умеют доходчиво составлять свои мысли в предложения, лексикон маловат, отсюда и прет тупость и жаргонные словечки... Так проще....
если больше никак себя не проявить, то только неформальным образом ( разговором, внешним видом, поведением....) , не все коверкают. большинство, всё-же, говорят и пишут на правильном русском языке.
Во всех языках есть сленги. Их много. Как и музыкальных направлений.
От желания выделиться. И похулиганить. Они смешиваются и некоторые слова прочно вживаются в речь.
Ну, насчёт всех ты не загибай, есть и такие кому это тоже в лом.
Не согласна иногда и очень прикольно покаверкать, потому нас и тупые американцы и не понимают
и не только русскую!!!!
Потому что, поголовно все безграмотные и культуры общения-ноль, особенно у молодёжи.
Если по чесноку то мне влом отвечать на этот вопрос, ну и типа я за баллом
Потому что после 300 лет ига мы все немного татары.
Многие этим со стыдом прикрывают свою безграмотность...
Eto vse ot nedostatka vospitaniya,obrazovaniya i beskulturya
слова иногда трудно подобрать
много неграмотных. иного объяснения не может быть.
ПаТаМуШтА ЭтАпРиКоЛьНа ЯИДИОТУБЕЙТЕМЕНЯКТОНИБУТЬ!!! 11АДИНАДИНАДИН ЭтАкА ГбЫ ТеПа вОбЩеМ Ну дНлАеТ МНУ НеАбЫчНыМ ЙА КаГбЫ ТаК СомоВЫрОЖиВаЮсЬ))))))))))))))))))))))))))
Нормальные люди нормально изъясняются и пишут, а у кого на это ума не хватает-так это их проблема.
Ленятся правильно сказать, вот и коверкают
Смотря что подразумевать под коверканьем речи - то что в оборот попадают такие новейшие слова как "обломово" или то что в нее попадает очень много слов иностранного происхждения типа "юзать". Хотя.... в любом случа все эти процессы обусловены тем, что язы живет вместе с людьми. Все просто - какаие люди такой и язык. Упал уровень образования и языку пришлось не сладко...
Не расстраивайтесь.
Это "господа" её не любят, это они никак не могут её, русскую речь, выучить...
Такая жизнь!
неуважение к языку!
а как же без гонения понтов?
Просто последнее время стало модным кичиться своей безграмотностью. Вроде :"Мы университетов не кончали! "
А еще лень искать русский аналог заграничному слову. Проще ведь сказать "менеджер", чем объяснять, что ты продавцом работаешь
Великий и могучий язык лишился народа, который единственный говорил и писал на этом языке без ошибок.
наверно уже все приелося и хочется новенького
Просто много каверкаем в ненормальном состоянии (болезнь, пьяный, уставший и т. д), а потом... Пошло поехало! дурной пример заразителен!!!
это употребляется чтобы русский язык увеличеволся с каждым днём