Общество

"Коверкая родную речь, человек коверкает своё сознние". Согласны с этим?

Доброй ночи.
Нужно улавливать грань над добрым подшучиванием понарошку - когда придумываешь смешные и забавные слова и умышленным "уродованием" языка до такой степени, что в один день это становится "аномальной нормой" - это печально .
Галина Свиридова
Лучший ответ
Розенцвейг Андрей Употребление всех этих "пацсталом, аффтар жжот, смеюццо" поначалу было забавным Но не кажется ли Вам, что это уже стало у некоторых образом мысли?
Нет. Можно коверкать стёба ради, а можно от неграмотности. Это разные вещи. Второе поправимо, первое безобидно.
Дима Ивахненко
Розенцвейг Андрей Так ли безобидно? Собственно, я и имела ввиду "олбанский язык" Некоторые пишут серьёзные ответы на серьёзные вопросы на этом языке! То есть, они уже мыслят так? А дальше пойдут качественные изменения?
Это типа того или этого что молодь дублит как дятел по оловяшке
Розенцвейг Андрей Это типа того, что "убейся ап стену".
да
A1Ro -*-_Muh_-*- A1Ro
Нет.. . это, своего рода, образное мышление.. . раскрывающее новые возможности и не только, сознания...
Согласен. Но только вот мне кажется, что этим людям каверкать нечего!
Абсолютно согласна!
Я знаю о такой ветви психологии, нейро-лингвистическе программирование называется.
Суть ее состоит в том, что каждому слову привязанное к нему значение (ощущение, эмоция, вкус, предмет итп) бессознательно воспроизводится в наших головах. На эту тему есть масса статей, эти активно пользуется реклама и прочая муть, осознанно или нет, но этим в какой-то мере пользуется любой человек при разговоре. Так вот, если со словом "Ангел" у нас ассоциируется нечто светлое и доброе, некое небесное существо, то какая нездоровая сущность появляется в человеческой голове при слове "креведко"?
Я согласен не олько с тем чо каверкается сознание. Каверкается подсознание. И не одного человека, а многих. Заставляет задуматься...
Александра Вацко Сергей.
Я тоже "Молодь", если Вы не заметили.
И уж поверьте, все долбят как дятлы по оловяшке. Просто каждому свое.
Каждый по своему к этому воспреимчив. Вы, я смотрю, куда оловяннее меня..)

PS: Как я понял суть действия этих возникающих ассотиативных образов, они кратквременны если не привязаны к чему-то конкретному. К месту, действию, человеку, событию. Врядли всякие креведки привязываются к чему-то намерянно кем-то, но все-же считаю что такое постоянное моральное разлжение губительно, тормозит оно развитие. Как в случае Сергея, вот, к примеру.
Согласна! Потихоньку превращаемся ...(промолчу). Стыдно
согласна
Да, т. к. человек мыслит на том языке, на котором он разговаривает. чем шире, богаче, насыщенне и определеннее язык, тем и соответственно богаче его мысли. Ну и наоборот
Абсолютно согласна, ещё добавлю, что это примитивный приспособленец !