Общество

Да сохраним тебя, русская речь. Великое русское слово. Вы согласны с Анной Ахматовой?

Женский голос по свету несется.. .
Черным кажется, влажным, ночным. .
И чего на лету не коснется -
все становится сразу иным.. .

...

И такая чудесная сила
Зачарованный голос влечет,
будто там впереди не могила,
а таинственной лестницы взлет!
Гулназ Окумалиева
Лучший ответ
Абсолютно солидарен!!!
За это я голосую обеими руками.
...Ахматова, судя по написанному, Сильно Отдалилась от народа.. .
Сохраним Народ - Вероятно так? - носитель Языка...)
Да уж стараемся изо всех сил. Жаль, что силенок маловато тот вал безграмотности о косноязычия удержать, что мутным потоком прет со всех щелей Интернета. Как впрочем, и со всех сторон также. Анна Андреевна далеко вперед себя видела-честь ей и низкий поклон потомков.
Роза Малыш
"И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово"
сначала правильно писать, а потом уже соглашаться

а как тут не согласиться?
нужно и важно сохранять, только почему-то этого не делают.
это уже вопрос к монголам, сохранят ли.. . бог весть
Я со всем хорошим и правильным согласен.)
Согласен! А что толку? Почитайте ЧТО и КАК пишут на форумах.
Zhenya Zhirkov
Мы уж как-нибудь без этой.. . сохраним
Гулназ Окумалиева ООо, знакомые все лица... Котик...
Чем Вам не угодила Ахматова-то? Вроде, у нее с национальным происхождением все о кей... Русская из русских... Из потомственных дворян.. Прекрасный поэт... Ни в каких заговорах против тов. Сталина лично не замешана (иначе бы посадили), родила прекрасного русского филоофа и историка Льва Гумилева... Да, кстатити, была женой прекрасного русского поэта и разведчика (об этом мало, кто знает, что Николай Гумилев был еще и разведчиком)
Только в сердцах сохраним : на блатной " фене " уже правители изволят изъясняться ...
Стараюсь из-за всех сил)))
Yurate Nikolskay
Мы завсегда согласные!))
Look Me
Дааааа.... Велик и могуч русский языка!
Дима Белоусов
о чем спор конечно да
Великое русское слово в наше время состоит из трех букв... Судя по речи.
А если по делу, то да. Абсолютно согласна..
Urmat Maqzimov
Да у вас даже президенты в "сортире мочат", по фене ботают !