Особенно на СТБ: Эвропа, эвро, легкоспуск (парашют) .
Они что-ли с Канады себе выписали "специалиста" по украинскому языку??
Общество
Почему на некоторых украинских телеканалах так безбожно коверкают украинскую речь?
Русский уже забыли, а украинский ещё не выучили. Вот и мучаются сами, и слушателей мучают:)....
На украинских каналах коверкают русскую речь
Да кому нужна эта украинская речь? Господи, трепались бы по-русски и не морщили бы мозг.
Вот скажы мне почему мне 26 лет и я понимаю тот факт что в странах СНГ все делается или через пиз.. у или через бабло? Открой глаза и посмотри хотябы на тот факт, что менеджеру в твоем же офису лет так 20 или 19 так же как и деректору, у которого даже опыта нет!
Прикольно да? Многие наши политики не умеют толком по-украински разговаривать а принимают законы по реформам украинского образования. Потеха да и только. А Азаров - вообще молодец, всегда поржать над ним можно.
Светлана Драныш (Василенко)
Как говорится, где вы ещё такого прикольного Премьер-министра найдёте? Если хватает сил смеятся над политиками, значит, не всё так уж плохо :))
Юлия Тюрина
А зачем им уметь?
http://zvezda.ru/politics/2007/04/18/ukraina.htm#13
Андрей Ваджра: Вы знаете, все гораздо сложнее. Я не хотел бы ситуацию в Украине сводить к примитивным схемам политической пропаганды. Процессы распада Украины были запущены не после или в ходе «оранжевой революции» . И начались они даже не при Кучме. Маховик разрушения Украины был запущен 24 августа 1991 года.
Д. Р. : Прошу прощения, я так понимаю, Вы имеете в виду события августовского путча ГКЧП в 1991-м?
А. В. : Вы почти угадали. Я имею в виду день провозглашения независимости Украины.
Д. Р. : Вы хотите сказать, что распад Украины начался в момент провозглашения ее независимости?
А. В. : Да.
Д. Р. : Несколько неожиданное утверждение.. .И чем же это вызвано, на Ваш взгляд?
А. В. : Все достаточно просто. Дело в том, что «Украина» это сугубо советский проект. Если бы не железная воля большевистской партии, и «Украины» , ни «украинцев» просто не было.
Д. Р. : А что бы было?
А. В. : Малороссийские губернии России и малороссы.
Д. Р. : За такие слова, полагаю, Вас классифицируют как великодержавного русского шовиниста не только на Украине, но и у нас в России.
А. В. : (Смеется) Безусловно. Сейчас любое отклонение от официальной версии истории Украины, которое методично навязывалось народу последние 16 лет, будет квалифицироваться как происки врагов и идеологическая диверсия. Но кроме политической мифологии существуют еще исторические факты. Они могут кому-то нравиться, а кому-то не нравиться, но от этого они не перестают быть фактами.
Но главное в этом даже не то, что столько лет народ просто обманывают, а то, что мифология не способна заменить действительную реальность. При этом я хочу подчеркнуть, что политическая мифология не является злом сама по себе. Она заложена в фундамент любого государства. Но она начинает играть абсолютно деструктивную роль, когда ее главные постулаты полностью противоречат объективной реальности. В этом случае казенная ложь чиновников и политических фанатиков с карцерным сознанием сектантов способна какое-то время ее камуфлировать, но затем наступит момент, когда реальность просто разорвет навязанную обществу мифологию. Сейчас это как раз и происходит в Украине. Жесткая оболочка официальной украинской пропаганды лопнула, и начала стремительно расходиться по швам.
А. В. : Да.
Д. Р. : А что бы было?
Думаете, что на русских не коверкают? Теле корреспондентами сейчас становятся по блату.
Светлана Драныш (Василенко)
Проблема не только в блате или безграмотности самих журналистов. Дело в том, что часто они ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО применяют слова, обороты или ударения, которых в языке просто нет. Некоторых я спрашивал о причинах таких "видоизменений" - говорят, что так от них требует редактор.
потому