Общество

как понять наших сограждан? если им не могли комунисты при союзе угодить с их все включено в социальной сфере,то

Rabiga /**/*/*/*/*/
Ну, езжай в КНДР, еще раз садись на цепь и тяни рулевого.
Алена Нигамадзанова
Лучший ответ
Rabiga /**/*/*/*/*/ понятно хотели свободы ,получили зачем теперь жаловаться .и вам лично одного рулевого мне было легче тянуть чем воз этих лебедей,раком,щуку . нахлебников было меньше.
Элементарно и просто - надо было коммунистам накормить народ, и не было бы недовольных. Голодный народ - страшная сила!
Ануар Аманов
Александра Сафонова Значит мы сейчас сыты?Кормят нас всяким импортным дерьмом,что бы скорее передохли, господа предприниматели.Главное,что бы денежки в их карман попадали,а там не важно кто сколько проживет.
Женя Волчков Ага! Советский народ прям голодал! Так голодал, что средний вес советских детей в возрасте 10 лет был на 30 процентов выше, чем тот же показатель у российских детей! А в рационе питания советских граждан было в 2,5 раза больше мяся в неделю, чем у российских!
Rabiga /**/*/*/*/*/ а сколько тебе лет что ты веришь в такую хрень до сих пор.?если считать показателем развития государства количество туалетной бумаги на одну жопу то может союз и отставал но только по тому что леса не хотели вырубать. а если считать по количеству цельного молока на ребенка или мяса и птицы на человека то мы были на первых местах .а сейчас дети что такое молоко не знают поим их разбавленной химией и то в напряг.
как понять наших сограждан?
садо мазо
а Реально... воровать при воровском капитализме ВОРЮГАМ проще
Значит по Вашему наши отцы жили на все готовом?Да никто так теперь не работает.Деньги сейчас зарабатывают совсем другим трудом.Тяжелый труд не в почете.Вы знаете хоть одного сейчас миллионера который бы в шахте работал или бурильщиком?Отчего исчезают деревни,там работать надо.Теперь кто то гадит,а кто то за ним убирает,кто то благородный,а кого то называют быдлой.Я даже слово такое не знала,если честно,пока росла в стране,как Вы утверждаете,где все было на готовом.
Rabiga /**/*/*/*/*/ я не писал что наши отцы или мы не работали .на оборот я писал что за наш труд нам платили достойно и социальное обеспечение поддерживали на должном уровне.Но мы все равно были НЕ ДОВОЛЬНЫ вспомните настроение 85-91 годов . У нас все плохо ,жить не возможно, свободы ни какой ! откуда взялся этот долбанный капитализм на нашу голову ? мы сами его подтянули потому что комуняг ругали и ленин фшист и царя жалко .а запад процветает ! ну вот мы в буржуинстве все равно все не довольны . НАМ С ВАМИ НЕ ХВАТАЕТ ЖРАТВЫ А КАПИТАЛИСТАМ СВОБОДЫ " все вернулось на круги своя "!
Человек раегирует не на абсолютный уровень жизни, а н аотносительный. ТО есть человеку важны 2 вещии: как его уровень жизни меняется во времени, и как хорошо он живёт относительно других. Если очень бедный человек видит, что его реальный доход от месяца к месяцу растёт (пусть на 1 копейку), и его з/п на 10 копеек выше, чем у соседа, то он будет счастлив и полон оптимизма, даже если на самом деле он кушает баланду! И наоборот. Если чел живёт круто, но его сосед живёт чуть лучше, а его доход по-немногу снижается - то он недоволен жизнью и готов устроить революцию. Такова психология людей. К сожалению, в конце жизни СССР у людей сработал второй сценарий. Люди увидели, как живёт США (заметим, что люди видели менно благополучную америку с небоскрёбами и ломящимися от явств магазинами, а американских бомжей, нищету, криминал, гетто, и депресняк наши люде не видели) - и им показалось. что капстраны живут лучше. Да и уровень жизни не рос очень заметно во времени. Вот и решили люди, что живут они плохо. Хотя на самом деле. по интегральному показателю уровня жизни (куда входит и возможность иметь разннобразную вкусную здоровую пищу и хорошее жильё и соцобеспечение и безопасность) советские люди жили так, как средний класс в том же США. При том, что бомжей и париев, как в тех же США, в ССР почти небыло.
Rabiga /**/*/*/*/*/ я с вами полностью согласен но лучшим ответом не сделаю пусть повисит .
Rabiga /**/*/*/*/*/ всетаки понять наших сограждан пользователей сложно если тебе интересно вернись в вопрос и посмотри они выбрали лучшим ! ответ который иообще не в тему!
Да конечно, всё им мало а сами сделать ленятся, не пытайся понять всякую мразь-для мозга вредно.