Общество
Белоруссия по своему развитию обогнала Россию ? Особенно в социальной сфере .
Внешняя политика предельно проста - " если кому не нравится ,что происходит в нашей стране ,это ваши проблеммы ".Не скрывает ,что любой контракт подпишут только если это будет соответствовать их интересам .Поступки России в экономической сфере вызывают сомнения ,а соответствуют ли они интересам простых людей ?Понимаю ,что не самое лучшее время суток для политики ,но может кто поделится своими мыслями .
Думаю, что при всем желании, у Белоруссии маловато внутренних ресурсов для столь серьезных движений вперед. Тем не менее, России можно многому поучиться у белоруссов в смысле организации и рационального ведения хозяйства. Это, прежде всего сельскохозяйственное производство, организация переработки и сбыта сельхозпродукции, организациия работы потребительской кооперации и выполнение ею социальной миссии. В социальной сфере невозможны такие вопиющие безобразия, которые происходят в нашей стране: в образовании отсутствует такое понятие как коррупция, медицина никогда не откажет в помощи больному только потому, что он относится к другому ведомству, у чиновничьих кабинетов не собираются длинные очереди пенсионеров.. . Уровень сервиса там пока в зачаточном состоянии и это следует признать как один из серьезных недостатков. Конечно, большими деньгами они не располагают, но к человеку там относятся куда человечнее, чем в нашем демократическом Отечестве. Им бы еще наша нефть и газ.. . тогда, думаю, мы точно были бы в отстающих.
Ольга Байгулова
" но к человеку там относятся куда человечнее, чем в нашем демократическом Отечестве. " - я считаю это ОГРОМНЫМ преимуществом .Спасибо .
сначала съездите туда и живьем посмотрите на это "развитие"...
Ольга Байгулова
Моя приятельница постоянно туда ездит ,у неё там родственники .Дети по помойкам не питаются и в картонных коробках не спят .Для меня это неоспоримое преимущество в социальной сфере .
Самое Умное что Делает Лукашенко, так не лезет во все то дерьмо, в которое его тащит Россия! А Простым людям, пенсионерам все же есть за что молиться на Батьку ...
Ольга Байгулова
Вот в этом и есть его преимущество ,что он не лезет во все политические конфликты .Думает о стране .Да ,я слышала ,что пенсионеры не обижены .
Господи, пусть хоть у кого-нибудь будет всё хорошо.. . Мне вообще очень интересно, как и во что Белоруссия "вырулит"... Вызывает симпатию, что она ни сказала, ни сделала в адрес России никакой гадости.
Лев Коновалов
В отличие от других т.н. "братских народов"...
Ольга Байгулова
Да , у меня тоже вызывает симпатию.И то ,что не скрывают своих интересов .В отличии от других ,которые никак не определятся с кем им быть ?
Татьяна Соловьева
Россия делать способна (и делает, да ещё как!) гадости другим. Почему-то реакцией остальных при всё при этом должна быть в стиле "она ни сказала, ни сделала в адрес России" - чтоб вызывать симпатию...
если бы она превзошла то у нас на работе не было бы столько людей из Белоруссии... .
кстати они очень грамотные как специалисты !!!
Во-первых не Белоруссия, а эта страна называется Беларусь. Не знаю обогнала ли. Каждый год летом бываю в Беларуси. Надо сказать мои родители-пенсионеры живут неплохо, не роскошно, но им хватает (а не хватит мы с сестрой поможем). И Лукашенко простые люди уважают. А вот муж сестры, бизнесмен, не очень доволен. Хотя, мне кажется, в целом уровень жизни и в Беларуси и в России примерно одинаков.
Ольга Байгулова
Если следовать тому ,что вы пишите ,то Эстонию надо называть EESTI , Финляндию SUOMI ?Литву LIETUVA и т. д. Есть название стран международного образца ,а есть русское название .Никто же не говорит Лиетува ,все говорят Литва ,это русское название .Причём в каждом языке есть своё название страны .По - латышски Россия - Krievija , я же не буду так говорить на русском сайте ,правда ?А по - русски Беларусь - Беларуссия . Так что ваше замечание некорректно .А за ответ спасибо .:)