Общество

Вы согласны с тем, что Сибирь тормозит развитие всей России ? +

В советский период строительство в Сибири городов и промышленных объектов производилось без учёта рентабельности, и с переходом к рыночной экономике Сибирь тормозит развитие России. По мнению авторов, следует прекратить инвестиции в экономику и социальную сферу сибирских городов.Фиона Хилл отмечает, что российские власти должны субсидировать желающих покинуть СибирьЧтобы действительно двигаться вперед, России нужно стать более мобильной во многих смыслах и постараться сбросить тяжкое бремя климатического и географического факторов, серьезно влияющих на экономику страны
Аля Яхтина
Ну не вся Сибирь конечно.. но иметь города там где надо просто работать вахтовым методом очень глупо и невыгодно..
Олег Leo
Лучший ответ
Alinka @-) вы-то хоть понимаете, о чём написали?
Одно дуро сказало, а второе повторяет. Путина тибе на йазыг.
Хватит идиотских анализов. Сыты по горло.
Коммунисты не признают нынешние что это не рентабельным было!
А на деле вполне не тормозит, то-то наш регион второй после Московии по развитию. ХМАО -Югра. . и это не только нефть и газ, а так-же энергетика и производство.
Бред! До такого только идиот додумается!
Каждый клочек земли может приносить прибыль и кормить себя! СССР жил за счет экспорта ресурсов, все полученные бабки распределяли на нужды СССР, при таком раскладе возможно было накладно содержать. Во времена рыночных отношений, такого быть не может. В сибири можно собирать грибы и ягоды, продавать их в европпу за приличные деньги, в сибири можно строить транзитные магистрали между США и АЗИЕЙ, можно строить заводы и фабрики. Все это будет, уже есть проекты, особенно на счет магистралей, т. е. по любому территорию можно выгодно использовать. Пока это накладно, т. к. мы только начали строить рыночное государство.
Только идиот откажется от земли!
как не замедляй деградацию страны, раз уж эта тенденция приобрела необратимое движение, надо бы просто смирится, однако, ввиду невозможности последнего, следует готовиться к гражданской войне, и по мере нарастания ее предпосылок, подумать, как развалиться на мелкие страны с минимальными потерями для гражданского населения
Андрей Родин
Вопиющая НАГЛОСТЬ! Умники, вкрай, охерели!
ну ну ...видимо под Москвой нефть нашли, раз Сибирь стала не нужна
Murat Utegenov
Сама она тормоз
А мне думается, что Москва тормозит развитие всей России.
Аляски пиндосам уже мало-на Сибирь глаз положли! Не дождётесь:))))
Erzhan!! -!!!
Этот раньше тормозило. А куда вы народ из Сибири денете? Откуда взять деньги на субсидии?
Сибирь-НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИИ!!!!
да вы с ума верно сошли! Сибирь это наш запас умов и полезных ископаемых!. иностранцы мечтают её заполучить. пусть шиш выкусят!
вы это, провокатор западный, что ль? Куда теперь Россия без Сибири? Или как, Россия Сибирь от себя отключит, а Европа и Америка начнут её себе тянуть? Что за глупости вы тут пишите!
Саша Мочалов
Бред. Если столицу перенести в Сибирь, то с развитием инфраструктуры она превратится в новое прекрасное лицо России. Всё зависит от суммы.
Развитие России тормозит жадность дураков, которые не хотят раскошеливаться на строительство дорог по Сибири
Не согласен, тк Сибирь является новым районом освоения и не кто не отменял перенаселения
Д)
Джони )
Согласен с Татьяной. Москва в большей степени является тормозом всей России.
Причём - спокон веков.
Ирина Марнова Кстати, вы заметили, как оперативно отреагировал на сей "совет" заморской Фионы наш преемник Преемника? Сразу появилась проблема моно-городов...
Н-не... Не Сибирь тупит - однозначно!!
Для Фомы: Ну да, конечно! А все понаехали в Москву чтоб ускорения ей придать?
Начнём с самого очивидного - кто это говорит - Фиона Хилл. Это было написано в одной из книг помоему бруклинского института, то есть американцем, а точнее американкой, а теперь посмотрим на их изречения про Сибирь, и становится непонятным - половина утверждает что Сибирь - ВСЕМИРОВОЕ достояние и что у России нету никаких прав единолично ею владеть, другие - так, что России "нерентабельно" жить с Сибирью и хотят вывезти всех жителей. Логично предположить что будет во-вторых - они попытаются её под шумок захватить, ведь без партизан будет погранцам трудно =). Может быть это и домыслы мои про заговоры Америки против России но я знаю одно - когда будет всемирное потепление когда-нибудь (не факт, что даже в 2200 году) , то в Сибире будет самая оптимальная температура.