Общество

Почему, не будучи капиталистами, многие наши сограждане исповедуют буржуазные взгляды и истины?

Согласившись на разгосударствление, взятие в руки ваучера, и есть согласие, каждый второй в России полагал, что будет жить как буржуа, а стали жить еще хуже, но мировоззрение осталось прежним.
Они исповедуют буржуазные взгляды и истины с точки зрения не своего материального благосостояния, а свободы выбора и совести.
Анатолий Зайцев
Лучший ответ
эти наши сограждане умом не отличаются
Умелая пропаганда творит чудеса
чтобы жить, как буржуа, надо было работать, как те, кого раскулачивали в свое время. Те кто просто думал, что так будут жить - совдэп. Те кто думал, что надо еще сделать для того чтобы так жить - что-то имеют. Кто проблемы, а кто и прибыли.
А в России всегда жили идеями. К сожалению, сейчас идеи у людей пообнищали (((. Плохо мечтать о како-то еде, или о какой-то одежде. Надо, о более возвышенном, о будущем детей, например.
А мне нравятся эти взгляды и истены !!!Раньше не было собственников, а сейчас многие чем то владеют, хотя бы квартирой, каторую всегда можно продать и свалить из Рашки !!!Сейчас есть выбор и это хорошо !!!
Сергей Микишанов А квартиру, небось ещё коммунисты дали?
Алексей Петрик Нет !!!Тогда довали только в аренду , а не в собственность и нельзя было ее продать и свалить из Рашки !!!А сейчас есть выбор и это хорошо !!!
Галина Устинова Откуда такие данные - квартиру давали в аренду? По крайней мере, тогда ни одна сволочь не могла так просто ее отбрать как сейчас.
Алексей Петрик Квартиру довали по договору социального найма ( кроме кооператива ) , а сейчас не 90 ые и квартиру отобрать не так то просто !!!Если есть мозги ни кто не отберет !!!
Потому, что со смерти Сталина велась пропаганда, которая в 80-х годах превратилась в зомбирующее давление, например, вся интеллигенция с какого-то похмелья, вообразила себя "дворянами" и решила, что все 4 миллиона учёных и околоних завгаров резко станут поручком абаленцким и корнетом не-помню-как-там-его. И манипуляцию нельзя остановить или стабилизировать её давление, а можно ТОЛЬКО наращивать, иначе люди разорвут кукловодов.
Надеются со временем стать, я думаю.
Ну, это не от большого ума)))
Anatoliy Semenov
Капиталистм так просто проснувшись однажды утром не станешь.. .
А вот образ жизни развитых обществ привлекателен, поэтому не имея даже части необходимого дохода, обычаев, уклада соответствующего, мы подражаем, копируем и хотим жить как они. У кого то это плолучается, у кого то жалкие потуги кривляния, а у кого то совсем не получается, а так хочется!!!!