Общество
Почему русские в Германии ходят в русские магазины: там же обвешивают и качество хуже?
Они к этому привыкли и не хотят расставаться с обманом и плохим товаром
Уверенно можно определить на Востоке, наверное в Саксонии.
Потому что в душе они русские)
Есть пример 21 века, немец Деннис Сивер родившийся в Омске в 17 лет уехал жить в Германию, теперь известный спортсмен но выступает всё равно под российским флагом. И вообще до революции в России жило много немцев и они любили Россию и считали себя русскими и даже воевали в первой мировой против Германии.
И сейчас многие из уехавших немцев возвращаются обратно в Россию, то же самое и про русских евреев можно сказать, их обратно возвращается в разы больше)
Я сначала подумал вы имеете в виду русских немцев)) Ну всё равно, мой ответ и к русским живущим там относится)
Салман Хамысханов
После жизни в Германии в России делать нечего. Едут те, кто не владеет немецким языком и обрёк себя на изоляцию от общества, а таких только на такую работу берут, где кидают дальше и копают глубже
Прожил в ФРГ несколько лет. Даже не видел ни разу ни одного русского магазина.
Насколько мне известно, русские в Германии это такие уникальные люди, для которых даже придумали свой термин "хольцруссен".
Не все ходят в русские магазины, там всё дорого, как в аптеке, да и немецкие продукты по вкусовым качествам уже больше нравятся, кстати, весь товар производится в Германии по русским рецептам и поступает в такие магазины уже расфасованным, так что овчинка выделки не стоит.
Тебе что, поручили сегодня врать о Германии?
Русские в Германии ходят в те магазины, в которые им удобней ходить.
Алім .
но мои знакомые только там и покупает и соседи кстати тоже и однокурссники. знаю несколько владельцев русских магазинов - дела у них идут очень хорошо, деньги текут.
Не был, но про "обвешивают" думаю это уже больше стереотип.
До массового приезда выходцев из рф и снг в западную европу, они европейцы, не знали что такое недовес, недолив, сдачу мелочь не давать. Сейчас этих выходцев тоже с неохотой берут на работу, местные предприниматели, берут в основном из китая, африки, восточных стран, более дисциплинированны. Понятие недоложить в порцию мяса или иного продукта или вместо сливочного масла жарить на подсолнечном у нет.
Ностальгия.