Общество

Почему Русские не дают своим детям Русские имена?

Миша - Еврейское имя. Даже Варвара - Греческое по моему. Всякие Георгии - тоже не Русские. А вот исконно Русские имена (для примера):

Леля
Заряна
Марья
Лада
Млада
Снежана

Будислав
Бранислав
Ростислав

Градимир
Добромир
Драгомир
Будимир
Aysulu Shalabaeva
у меня в знакомых есть Снежана, Ростик (Ростислав), Марьяна (Марья), так что все нормально
Роман Мастеровенко
Лучший ответ
Мне нравятся славянские имена. У меня сыновья так названы.
Светлана Видова Тоже язычники?
Это запрещено? Какие хотят, такие и дают.
Русские люди (значит, православные) дают своим детям имена святых людей.
Насколько вижу, имен, которые Вы привели в своём вопросе, нет в святцах. Потому-то мы и не называем своих детей этими именами.
Наши детки названы в честь святых угодников Божьих, а не в честь язычников!

Исключением в вашем списке является, пожалуй, только имя Ростислав, насколько помню. Есть святой с таким именем: http://days.pravoslavie.ru/Life/life640.htm
Мikhail М
Aysulu Shalabaeva Русские - это не значит православные.
Марья - еврейское имя, а вот Блудислав это неплохо...
:Э)
Елена Прокина
Aysulu Shalabaeva У нас даже Богиня - Мара была.
Изяслав забыли
Beka Jorjoliani
Елена Прокина Изя - евреем был, чо его славить-то?...
:Э)
Это хохлоимена.
Aysulu Shalabaeva П-ц ты дебилушка
Русские сегодня это тупые, завистливые обезьяне..
Марья- самое еврейское имя, какое только может быть! Русских имён нет вообще- всё кальки либо простые заимствования.
Aysulu Shalabaeva Марья - чисто Русское имя где лингвистическим корнем выступает Мар/Мор/Мер - олицетворение смерти (МОРе, МОР, МАРево. суМЕРки)
Мikhail М Вера, Надежда, Любовь - исконно русские имена.
Вы Русь с Россией путаете)
Aysulu Shalabaeva Ты о чём? Если ты татарин так ты Татарин. А если Русский, так Русский. О чём ты?
По моему, поглядев на список, понятно, почему не дают. Детей жалко.
Мария (Марья) имя еврейское! многие имена заимствованы у евреев и греков, откуда распространилось христианство! русский князь Владимир в крещении был назван Василий, т. к. при крещении даётся имя святого покровителя! так же и княгиня 0льга была в крещении Елена, ибо тогда не было святых Владимира и 0льги, чтобы назвать дитя их именем. после причисления их к лику святых, русские имена Вл-р и 0льга стали нарекаться детям при крещении.
Шириев Oraz
Aysulu Shalabaeva Имя "Оля" встрчается ещё у Шумеров (невероятно но факт). Марья - чисто Русское имя где лингвистическим корнем выступает Мар/Мор/Мер - олицетворение смерти (МОРе, МОР, МАРево. суМЕРки)
большинство сейчас махмут, абрек,... адиля, айшат, надира