Общество
Есть ли смысл делать людям добро? Или же лучше на диване телек смотреть?
Хороший вопрос, но очень долго нужно давать вразумительный ответ.
лучше на диване
иногда добро развращает, а не приносит пользу
Надо делать добро хорошим людям! Только бы узнать, кто эти хорошие? А то часто бывают волки в овечьих шкурах!
Это как вам совесть подсказывает.
Думаю, что добро нужно творить на земле, но только для тех, кто может это оценить и не повернуть все против тебя же. Почему не помочь детям-сиротам. детям-инвалидам, немощным старикам? Хотя есть поговорка Не делай добра, не будет зла. Потому что делая добро, ты убиваешь в человеке потребность трудиться и что-то предпринимать. У него вырабатывается уже позиция, что ему помогут. Поэтому нужно к добру подходить с умом.
Это и есть то-самое добро. Так что оставайся на диване.
Стоит делать добро! Добро зачтётся на том свете!
Даже в самом, что ни на есть рациональном смысле-нужно делать добро. Это принесёт пользу прежде всего тебе.
Телек в больших количествах бессмысленно смотреть.
Поступайте с людьми так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами.
Не хочешь зла не делай добра
Смысл в том, что тебе самому от этого приятно.. . Так что одно другому не мешает, в смысле телек добрым делам.. . :)
Смотря телек на диване, и никому не мешая Вы, возможно, уже
делаете кому то добро.
Если выбирать из двух зол меньшее, то уж лучше добро сделайте.. . Гипноящик мозги плавит, знаете ли...
Какое же это добро если думаешь делать или нет, это обязаность, добро от сердца само делается
Ну если ты себя заставляешь делать добро - чеж это за добро? Будь просто добрым человеком и все. И не задумывайся о том, что делаешь добро.
Смотри телек в добром и счастливом состоянии.
Все зависит то того, какой смысл вы хотите в этом увидеть. Если в корыстных целях, то какое же это добро?