Общество

Есть ли смысл делать людям добро? Или же лучше на диване телек смотреть?

Ellina Dudkina
Хороший вопрос, но очень долго нужно давать вразумительный ответ.
Ольга Карповец
Лучший ответ
лучше на диване
иногда добро развращает, а не приносит пользу
Надо делать добро хорошим людям! Только бы узнать, кто эти хорошие? А то часто бывают волки в овечьих шкурах!
Это как вам совесть подсказывает.
Александр Ш
Думаю, что добро нужно творить на земле, но только для тех, кто может это оценить и не повернуть все против тебя же. Почему не помочь детям-сиротам. детям-инвалидам, немощным старикам? Хотя есть поговорка Не делай добра, не будет зла. Потому что делая добро, ты убиваешь в человеке потребность трудиться и что-то предпринимать. У него вырабатывается уже позиция, что ему помогут. Поэтому нужно к добру подходить с умом.
Это и есть то-самое добро. Так что оставайся на диване.
Голуб Наталья
Стоит делать добро! Добро зачтётся на том свете!
Лилия Бакиева
Даже в самом, что ни на есть рациональном смысле-нужно делать добро. Это принесёт пользу прежде всего тебе.
Телек в больших количествах бессмысленно смотреть.
Илья Коннов
Поступайте с людьми так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами.
Sadykjan Baltiev
Не хочешь зла не делай добра
Смысл в том, что тебе самому от этого приятно.. . Так что одно другому не мешает, в смысле телек добрым делам.. . :)
Смотря телек на диване, и никому не мешая Вы, возможно, уже
делаете кому то добро.
Girikhan Ingushskii
Если выбирать из двух зол меньшее, то уж лучше добро сделайте.. . Гипноящик мозги плавит, знаете ли...
V.
Vlad .
Какое же это добро если думаешь делать или нет, это обязаность, добро от сердца само делается
Стас Игнатов
Ну если ты себя заставляешь делать добро - чеж это за добро? Будь просто добрым человеком и все. И не задумывайся о том, что делаешь добро.
Светлана Кв
Смотри телек в добром и счастливом состоянии.
Все зависит то того, какой смысл вы хотите в этом увидеть. Если в корыстных целях, то какое же это добро?