Общество

Толерантность - один из самых опасных духовных ядов?

На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии.

Ну, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию представителей сексуальных меньшинств.

Пару месяцев тому назад (21-го мая) этот же суд вынес аналогичное решение в отношении фильма «Тимур и его команда» . В поданном тогда иске говорилось о том, что фильм является агрессивной пропагандой гетеросексуальных отношений среди подростков, и ущемляет права гомосексуалистов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность.
Руслан Нарынбаев
Лучший ответ
Снисходительное отношение.
В Православном учении есть добро и зло, но доброзла-нет
Нет, это социальная ценность, обеспечивающая права человека, свободу и безопасность. А у вас все переврали, исказили.
"Толерантность, по мнению социологов, представляет собой норму цивилизованного компромисса между конкурирующими культурами и обеспечивает сохранение разнообразия, естественного права на отличность, непохожесть, инаковость.

Под толерантностью не подразумевается уступка чужим убеждениям, снисхождение или потворство, терпимости к социальной несправедливости; она не равносильна безразличию. Быть толерантным не означает отказа от своих убеждений, принятия иного мировоззрения (образа жизни), а также навязывания своих убеждений другим людям."
Ирина Пономаренко Все для человека, все во имя человека), посмотрим к чему дальше приведет ваша толерантность.
толерантность- когда туристы приехали и уехали!! ! а когда эшелоны с людьми и с наркотой-тут надо с плеча рубить! мы сперва о своих детях должны заботиться!
Да
Во всяком случае смысл, который вклвдывают в это слово - точно! Толерантный - это не терпеливый, а ОБЕЗЛИЧЕННЫЙ получается. быдлочеловек
да
**
*** ****