Общество

Кто в действительности правит миром - Бог или Сатана? Почему так думаете?

К сожалению миром правит Сатана. С каждым годом обстановка в мире становится все более напряженной - это факт. Повсюду ведутся войны, каждый день совершаются жестокие преступления, медицина не может справится с болезнями люди болеют и умирают, каждый год увеличивается рождение уже больных деток, увеличивается детская смертность... Это не полный перечень почему я так думаю. В Библии говорится "...весь мир лежит во власти Злого", последствия этого правления мы видим и слышим каждый день.
Марианна Битц
Лучший ответ
оба, сразу, это очевидно
Бог символизирут добро и созидание, а Дьявол или Сатана - разрушение и зло

День и Ночь, Жара и Холод, созидание и разрушение существуют всё время
рождение и смерть идут рядом...
Ирина Рожкова
Юлия Молчанова Нет, не очевидно! Правитель этого мира не кто иной как Сатана. Вот это очевидно! И об этом записано в Иоанна 14:30. Во власти Сатаны лежит весь мир, как говорится в 1 Иоанна 5:19.
Очень хорошо сказано в 2 Коринфянам 4:4 "для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого".
Сатана ослепил умы людей, вводя таким образом их в заблуждение.
В постоянной борьбе.
Правит Бог, а управляет сатана.
Людочка ) )
Моё мнение, что ни оди ни другой миром не правят, идёт борьба за это право. Кто победит и так ясно, Господь, но битва идёт не шуточная и очень много в этой войне зависит от людей, каждый должен определиться на чьей он стороне и по чьим законам должен жить.
Тахир Суфиев
Юлия Молчанова Спасибо за ваше мнение, Елена! Но Библия четко говорит кто правит миром. Иоанна 14:30: ...Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти...

Эти слова принадлежат Иисусу Христу. Кто такой правитель этого мира, о котором говорил Иисус и у кого нет власти над Христом?
И еще стих 2 Коринфянам 4:4 "для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого".
миром правит человек с толстым кошельком
Бог и сатана. Это как 2 разных по характеру человека. Добрый, щедрый и т. д и жадный, злой и т. д Между этими видами всегда будет борьба. Они в принципе, живут с противоположным друг от друга мнением о жизни, т. е не единомышленники. и т. д Могут какое-то время и не ругатся, но потом все возвращается. Как бог и сатана.
Андрей Рожнев
Напару) )
Две стороны одной силы: кнут и пряник, хороший полицейский и злой))
ОНИ ВДВОЕМ сидят и в шахматы играют, а вместо фигур у них наш мир. или в картишки дуются, а мы здесь всю радость мира разгребаем....
Акжол Ва №2
Бог. Потому что я в него верю.
Евгений Шамин
Юлия Молчанова Арина, если бы миром правил Бог, думаете что при его правлении был бы такой без предел, какой царит в мире? Посмотрите, что сказал Иисус о правителе этого мира. Иоанна 14:30: ...Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти...

У Сатаны, правителя этого мира не было власти над Иисусом, как над другими людьми. Он вводит людей в заблуждение. Об этом говорится в Откровении 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий (в водящий в заблуждение) всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Библия предсказывает, что правление Сатаны скоро закончится. Откровение 20:2,3,10
САтаНа--------Бог За всЕм Этим НабЛюдает
миром правит человеческое сознание, а Бог и Сатана лишь наблюдают да об заклад бьются
Olga Rassadina
Юлия Молчанова Нет. Правит миром сегодня не Бог, а Сатана. 2 Коринфянам 4:4 "Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого".

Фраза "бог века сего" - относится к Сатане. Именно он ослепляет умы и в стихе приводится причина для этого.
Это зависит от людей. Людям дана свобода. Именно поэтому Ева и Адам вкусили от запретного плода добра и зла. За это Бог изгнал их из рая - познавать добро и зло. Если человек, например царь или президент и его клика становится на путь зла. то их миром правит зло и дьявол. А если правящая верхушка идет по пути добра (крайне редко) , то их миром правит Бог. Вообще - то Бог печется не о ваших доходах и удовольствиях. а о спасении души. Иногда ценой страданий человека. Ибо страдания кратковременны, а душа - вечна.
Юлия Молчанова То, что происходит в верхах человеческих правительств, от людей не всегда зависит. Точно также и в отношении этих духовных личностей. Правитель этого мира уже давно известен. Это Сатана. Библия об этом хорошо говорит. См. 2 Коринфянам 4:4; Иоанна 14:30;
Деньги
бога и сатаны НЕТ!!!
Юлия Молчанова Откуда же мы тогда появились, по-вашему?