Строевая вырабатывает координацию движений, привычку повиноваться автоматически на мышечном уровне и слаженность подразделений. Все движутся как один и учатся понимать друг друга по движению пальца. После этого стрелять научиться - на раз-два-три. И в этом тоже есть масса упражнений на память мышц. Спросите любого фехтовальщика, что такое упражнения а-мураль, боксера - бой с тенью.
И при всем при том, индивидуальная подготовка солдата в русской традиции всегда на высоте и строевая не отбивает солдатскую смекалку.
Ваши кавказские террористы всегда проиграют - каждый сам за себя, мало маршируют.
Вот и в русской армии сократили срок службы, время тренировок - и понадобилось увеличить расход боеприпасов
Общество
почему в россии солдаты много маршируют на плацу и мало стреляют?
Altynai Kanagat
ты канешна долбоёб но из за последних слов я выберу лучшим твой ответ
Ходить тоже надо уметь
И маршируют мало и стреляют мало.. . да и служат тоже недолго. Демократия, называется.
ломают психику.. на самом деле это очень важный момент))
сапоги стоят дешевле, чем патроны
наследие СССР, однако...
От удара копыт происходит вибрация и извилины исчезают, выравниваются. "Перестаньте думать, думать за вас будем Мы. Вам необходимо только выполнять".
Потому что если начнут стрелять, то до грибов недалеко
..Маршем легче гнать солдат на убой..
показуха прежде всего.

Патронов не хватает
Потому что в РФ деньги для армии уходят на обслугу Ядерного Арсенала этим и воевать будут и все. Сравните войну в чечне и войну в Ираке небо и земля))) Солдат даже в 21 веке гнали на убой.
Да они и маршируют мало.. . Ленивые генералы, тупые командиры...
Прусская школа, была принята еще при царе, ничего не изменилось с тех пор.
Чтоб Европа полюбила! Ать - два, ать -два ...
чтоб голова ровно стояла