Общество
почему в учебниках японии вычеркнут тот факт что японцы без обьявления войны напали на мирные города сша?
Потому (очень может быть), что японцы отнюдь не нападали на мирные города США!
Лариса Грузинова
учи историю.двоешница
Смешно. На какие? Перл Харлбор? Назовите ещё! Это база флота! Защищаться надо было. Не СССР. Куда не сунулись!
Пиндасня сама виновата, она проводила агрессивную политику в тихоокеанском регионе.
И главное перл-харбор не мирный город , а крупнейшая военная база пиндасни.
Лариса Грузинова
как именно?
Каждая страна, государство, островок, - пишет свою историю. В России пишут, что Вторую мировую выиграли россияне, в США пишут, что штаты выиграли Вторую мировую.
Вот.
А мы тут были на экскурсии в Индии. Смотрели какой-то ихний храм. Идём потом по дорожке к автобусам. Впереди нас идут два японца. Все обвешанные фото-видио, крутые, отвал мозгов. Меж собой чё-та звибздят так интеллигентно. Но при этом пердят с такой страшной силой… Как будто никого вокруг ващще нет.
Мы (русские, америкосы, немцы и др. ) все сразу очень зауважали японцев. Уж очень культурная нация…
А ты об этом сам прочитал в учебниках?
Во-первых, на военно-морские базы. Во-вторых, там все намно-о-ого сложнее. Два гопника подрались, кому скрипача (Китай) чморить. Янки выиграли. Китай пашет на них:)
На военные базы они нападали баклан, где ты про города услышал. Фуфлыжникам американцам просто повезло , банзай
Лариса Грузинова
историю учи двоешник
а ты, естественно, читал японские учебники
Сначала с нашими учебниками Истории разберись. А то там много чего вычеркнули.
Это на какие, мирные города США они напали?