Общество

Почему в учебниках по истории в средних школах США вычеркнуты факты ядерных бомбардировок Японии в 1945 г.?

Юлия Окулова
Сам придумал?
Людмила Некрасова
Лучший ответ
такая у США этика
Ольга Костюк
недавно держала в руках учебник - один из учебников, поскольку в школах сша нет единого утвержденого учебника- про бомбардировки там есть, а вот период с 39 по 44 как то очень скудно освещен
Св
Светлана
Чтобы все забыли, а дети не знали.
Так надо! США - самая честная в Мире страна. Не считая ФРС США. А ФРС США - не страна, контора, берущая в долг у всех жителей ЗЕМЛИ!
Блин ,ну кому же в пиндасне охота признавать, что пиндасня замешана на крови и геноциде.
Ведь самое страшное то, что эти бомбардировки военной необходимости не имели, и удары наносились по мирным городам.
Оксана Немиро шла война.мирных городов не было.японцы получили то что заслужили.как и немцы
У нас в учебниках СИЛЬНО освящен Афган?
подкрепи ссылкой с учебюником. А то это пустой разговор.
Bilal Sariusta
Зато Пир Харборн описан так сочно.
Наверно мозахизм!
Алена Саенко
...Зато есть результат.. теперь не только янкесы, но и японцы
убеждены что Хиросиму и Нагасаки отбомбили русские. .
Ещё немного времени пройдёт и Россию обвинят в концлагерях Освенцим, Майданек, Бухенвальд.. Уже сейчас
ведут гнилые базары, что Холокост сделали русские...
Валентин Симон
фигню не мори, все школьники всё знают, США не совок
В:
Владислав :) !!
Так они же читать не умеют, для них на YouTube специальные видосы выложены.. .
Не было никаких бомбардировок. Просто туда привезли чуток демократии.
Лилия Хохрим
При изобретении ядерного оружия, в начинающиеся годы холодной войны, нужно это оружие испытать так, что бы было понятно на сколько оно страшно и разрушительное, плюс запугать вероятного противника. Вопрос, на ком его испытать? Ответ, на том кто не ответит, плюс отомстить. Дак это была месть Японцам за бомбандировку во время второй мировой войны американской морской базы "Пёрл-Ха́рбор" (англ. Pearl Harbor — Жемчужная гавань) — гавань на острове Оаху (Гавайи) . Большая
часть гавани и прилегающих территорий заняты
центральной базой тихоокеанского флота военно-
морских сил США.
А месть это позорная страница истории америки.
в америке нет средних школ.осел
Это был несчастный случай.
Холодная война продолжается