Общество

Можно ли искажать то, что не существует? С 1945 г. было созданно несколько версий истории ВОВ, какая верная на сегодня?

Какую нельзя искажать: сталинскую, хрущевскую, брежневскую, жуковскую? Есть-ли версия путинская? Будет версия и после Путина, или его версия будет объявлена вечной? Путины приходят и уходят, Россиия и история остаются. История - достояние народа, а не стукачей-юристов.
Oleg Zimoglyad
Как показывает история, у каждого своя правда. И народу правда не нужна. Народу, как говорил Сталин, нужны герои. Ложь в истории, это создание мифов для воспитания народа. А воспитывают когда что. Через 50 лет, ВОВ станет интересной только для исторков, но изменится восприятие... Зачем Путину переписывать историю, мне не ясно, достаточно рассекретить документы и разрешить интересующимся изучать, составлять свое мнение
Saltanat Iskenderova
Лучший ответ
Oleg Zimoglyad Путин историю не переписывает - он для этого патологически мелок и глуп. Но он пытается возродить мифы и ложь, которые создали КПСС-КГБ, которые давно опровергнуты и работают только среди провокаторов или патриотов-дебилов. Вот здесь он ошибается - джина в бутылку уже не загонишь....
НИКАКАЯ!
одна ложь
Рустам Зокиров
Врать не нужно было все время с самого начала- была-бы одна версия.
А так врали, врут и будут врать- а комиссия в принципе согласно указу создается для борьбы против тех версий которые в "ущерб Российским интересам" создается а не для того чтобы народ правду знал.
Удивляюсь что этой комиссии войска не придали для борьбы за границей- а то ведь иначе всем рот не заткнешь.
Вадим Тюкин
Существуют непридуманные рассказы очевидцев.
В семье правда передается в поколениях
http://www.world-war.ru/article_435.html
тот кто в те годы правил того и история! а хрущёв сразу после смерти Сталина стал переписывать статистику....
Не бывает объективной истории. Подрались во дворе два урода, один рассказывает одну историю, другой другую, кому верить? Разбираться надо самому, не верить в пропаганду, находить мемуары очевидцев, сопастовлять факты и находить золотую середину.
Всё хорошо в своё время! Истина неизменна, но мы её не узнаем!