Общество

давайте прокачаем (обдумаем) обе версии : 1) ВОВ нельзя было избежать....2)ВОВ можно было избежать....Кто готов?

кто не готов прокачать обе версии просьба не писать. ..1)все было бы так как случилось....И 2)Мы могли не участвовать во 2 мировой войне (отсидеться в стороне) но Сталин втянул нас в нее. и началась ВОВ. Тогда получается что десятки миллионов наших соотечественников погибли ради амбиций и культа личности одного человека....Другие варианты есть?
Zere Amangel'dy
Вторая Мировая война была неизбежна. . А вот то что произошло с нашей страной в начале войны - личная вина Сталина.
Одно дело петь внутри страны о своей мощи, успехах и тихо мочить своих граждан в лагерях, а совсем другое - столкнуться с реальным врагом, который коварен, агрессивен и тоже не брезгует никакими методами.. .

Кстати, сейчас всё очень похоже.. Те же песни о нашем могуществе и росте, те же безграмотные, но верные полудурки -жополизы при Премьере. . Не дай Бог что случится. .

Последний такой обсёр был на Олимпиаде. . Соперники не знали, какую сильную команду подготовил министр Мутко и опустиили нас ниже плинуса. .
Я уже не вспоминаю про ракеты и спутники, которые не верят в пропоганду и никак, бля, не хотят летать. . Страх потеряли, суки. .
Наталья Логинова
Лучший ответ
Станислав Григорян "то что произошло с нашей страной в начале войны - личная вина Сталина. "
Это по принципу руководитель виноват во всем, что произошло?
Это глупость-слишком много накопилось-все хотели реально воевать вкл польшу. Пшеки вообще обнаглели до того, что Гитлеру жалобу впихнули что он всю территорию чехов себе забрал и с поляками не поделился.
Zere Amangel'dy а что ? Польша собиралась напасть на СССР?
Да не втягивал Сталин страну в ВОВ. Ложь это. Так что 2 версия невероятна.
Zere Amangel'dy миллионы людей в России думают что если бы не Сталин . то и ВОВ не было бы
Вторая версия некорректна - рано или поздно война бы до нас докатилась всё равно.. . Вопрос в том, когда. В другой момент времени всё могло пойти ИНАЧЕ.
Gulmira Andosova
Zere Amangel'dy то есть Гитлер завоевал бы всю европу. собрал с нее всех молодых мужчин и напал на СССР?
Сталин целенаправленно готовил страну к войне. Без победной войны СССР был обречен, что, в принципе, и произошло в итоге...
Zere Amangel'dy а кто (кроме Гитлера) планировал напасть на СССР?
Райм Байлин Само собой, ведь Гитлер не только захватить земли, но и истребить всех граждан...
1) Идеология. Национал-социализм антикоммунистическая идеология, Гитлер проклинал коммунизм и клялся его унчтожить, так что война с СССР была неизбежна.. .
2) Однако, пакт Молотова-Риббентропа содержал в себе секретную часть, в которой Германия и СССР "делили" Европу на сферы влияния. Следовательно, если мир уже поделили, то зачем воевать?
Vadim Dorofeev
Zere Amangel'dy ну и пусть бы Гитлер завоевывал всю Европу. На нас он же не хотел нападать