Общество

Капитулировала ли Япония в 1945 году из за ядерной бомбардировки США или она продолжала воевать и капитулировала по

другим причинам ?
Eliza Ulanova
Решение о капитуляции было принято в течении 3-х часов после атомной бомбардировки. Это говорит обо всём.
Анатолий Ястребов
Лучший ответ
Владимир Запорожец 6 августа на Хиросиму, а через три дня на Нагасаки были сброшены атомные бомбы, и в результате два города оказались почти стёрты с лица земли. 8 августа СССР объявил войну Японии, а 9 августа начал наступление и в течение 2 недель нанёс сокрушительное поражение японской Квантунской армии в Маньчжурии. 2 сентября был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии
Недавно был документальный фильм про это в телеканала 365 дней. Там говорится что, каждая война должна быть рассчитана с финансовой точки зрения до мелочей. У Японии уже истекали финансы поэтому их самалеты уступали союзникам по категории пилотажа и именно для того чтобы компенсировать этот недостаток появились камикадзе, которые ценой своей жизни таранили боевые самалеты полной взрывчатки к кораблям союзников. По любому они бы капитулировали - финансы уже пели)))
их бы и так и сяк выипали этих ускаглазых и биз бомбы.. . ну и мы памагли, за пару недель атборные самурайские части (квантунская армия) были разгромлены и пленены... это была наша месть за 1905 год... япошки уроды, впрочем как и пиндосы...
Aviva Nesvarbu жестко, но есть изрядная доля правды. только если бы америкосы сами с ними сцепились - еще неизвестно было бы кто кого ...
восток дело тонкое и падлючее...
Основная причина - разгром Квантунской армии, без которой Японии в сущности нечем было продолжать войну.
не думайте что военным есть какое-либо дело до каких-то 2-х городов
однозначно по другой причине. ведь союзник японии пал. но капитуляция произошла после 9 мая. да и противостояние между яп и сша очень поздно началось по сравнению с началом и ходом ВОВ. а америкосы совершили геноцид против мирного населения. этих курв бы вместе с нацистами под международный военный трибунал... чудовища!!!
Акт капитуляции был подписан 2 сентября 1945 года, отсюда и дата окончания Второй мировой войны, а бомбардировка Хиросимы была 6 августа 1945 года, а Нагасаки через три дня, так что делайте выводы сами.
Юра Яцько
Япония искала повод капитулировать, США искали повод не штурмовать японские острова для уменьшения потерь. Они друг-другу помогли. Войны после падения бомб небыло
Ольга Фатеева ничего себе помогли. по вашему геноцид это помощь в капитуляции?!!!