У каждого своя выгода исказить историю. Но чаще это делали и делают в угоду удобной для власти религии.
Только это может быть основной причиной всему, а на вторых ролях уже отстаивание интересов конкретных научных или околонаучных деятелей, которые свою гипотезу в истории возвели в ранг основной истины, исказив историю, а потом уже отстраняют от публичного освещения новых, более правильный толкований тех или иных событий истории, причиняя вред всему человечеству.
Общество
Почему в учебниках искажают историю ???
Там не искажают историю.
Там авторы высказывают своё мнение по поводу истории.
Наша власть искажает действительность что там говарить про историю
путин сказал, что учебники истории должны быть такими, чтобы детям не было стыдно за свою страну-патриотов растит, чтобы в армию шли-чиновничьи животы грудью закрывать
не искажают а трактуют выгодно для ...
Это только говорит о слабости власти раз она прибегает к таким фальсификациям. Но сама история расставит все по своим местам. Вопрос в том, что для этого нужно время. Но это видно историческая закономерность.
выгодную делают для кого то. Или просто не знают
Ни в коем случаее не искажают?
И с чего вы вообще взяли?: )
просто у каждого автора-историка свои данные, свои определенные источники.. каждый считает, что он прав.. и что именно так и было. Но сколько людей, столько и мнений. А вообще, знаете, желательно о том или ином событии читать в нескольких учебниках (книжках) лучше знать несколько различный версий:) правдивых-неправдивых.. этого никто не докажет
И с чего вы вообще взяли?: )
А где ж ее еще искажать.
Кто ее пишет, тот переписывает как удобно в данный момент!