Общество
Почему в учебниках истории пишут что славянское язычество было плохим, мракобесие сплошное?
Ведь о нем ни кто не чего не знает. Я как то вообще не верю в эту точку зрения наших ученых.
Так уничтожают на протяжении многих веком нашу историю и культуру.
Ну - пишут то обычно люди определенной религиозной принадлежности, а что они могут написать хорошего о ком то другом.. .
Да и властьпридержащим частенько выгодно внушать собственному народу тезис о его "забитой и дремучей жизни" в прошлом - стадом то проще управлять!
Любое язычество-плохое. Человеческие жертвоприношения как составная часть язычества-и что тут хорошего?
А что хорошего, когда каждый человек изобретает собственного
идола, и ему поклоняется.
А сейчас, что, не мракобесие?
Вся мировая история на кривом хребте Скалигера, "наша" история - плод малограмотных и одновременно ушлых немцев Шлёцера, Байера, Миллера, далее Карамзин.. .короче, вся эта норманнщина и есть официальная история. Сплошная ложь в угоду политикам. Верить ей нелепо. Вот смотрите, даже сейчас!! !её подгоняют под политтечения.. .
Прочтите, познавательно.
Забвение своей культуры: http://ru-an.info/news_content.php?id=378
Руссккую историю убивали сотни лет: http://ru-an.info/news_content.php?id=364
Человечество древнее, чем нам говорили: http://ru-an.info/news_content.php?id=357
Появился нормальный учевник истории (1917-2009): http://ru-an.info/news_content.php?id=329 (можно со страницы скачать)
Хотите знать иной и правдивый взгляд на это? Читайте "Россия в кривых зеркалах" Левашова (т. 1 - От русов звёздных до осквернённых русских) , т. 2 (Русь распятая) Здесь Фундаментальная книга.
Сюда же можно отнести и книгу Трехлебова "Кощуны Финиста" здесь
Смотрите фильм "Тайна славянской цивилизации" здесь
Информации много, дерзайте :)
Прочтите, познавательно.
Информации много, дерзайте :)
Потому что учебники истории пишут не историки.
А кто пишет-то? Фамилии авторов посмотрите. Циммерманы какие-нибудь?
Интересно и где же вы такие глупости вычитали?
Не всегда пишут что оно было плохим. Как правило о вещем Олеге весьма положительные характеристики. Так что не надо "ля-ля".
Чтобы выглядеть лучшим,
Не имея особых талантов,
Надо просто сказать,
Что другие - Уж очень плохи... .
Но по три рубля.
Не имея особых талантов,
Надо просто сказать,
Что другие - Уж очень плохи... .
Но по три рубля.
"Ведь о нем ни кто не чего не знает". Правильно, и ты не знаешь. Пытаться доказать, что язычество - говно/не говно - это пустая трата времени, потому что достоверных фактов все равно ни у кого нет.
З. Ы. Дружище, научись сначала нормально писать по-русски, а потом уже задвигай про величие Руси и всё такое, ок? ;)
это не учёные, это неучи, грантососы, вот советские учённые писали что оно нормальным было.
История - наука субъективная. Если нет достоверных материалов, свидетелей, невозможно совершенно точно воспроизвести историческое событие, обряд или быт людей давно ушедших. Историки много додумывают, считаю что не всегда верно. Язычество - часть нашей истории и культуры. Я крещеная, но этот период в славянской истории мне чрезвычайно интересен
Любую историю можно извратить до неузнаваемости. Это выгодно тому - кому это нужно. Пример - Украина!
Размещение рекламных объявлений - бесплатно