Общество
Поправки запрещают искажать историю. А кто знает, какая история истинная, а какая нет?
Вот нам много лет говорили, что секретных протоколов не было. А потом вдруг оказалось, что есть... И даже их показали.
Это можно расценить как запрет на опровержение официальной, но лживой истории.
никто правды не знает и не узнает
Армянское радио отвечает:
История, в которой волки поедают баранов – истинна.
История, в которой бараны ( США ) пожирают волка (Гитлеровскую Германию) в ходе наступления на Западном фронте – лжива.
про секретный протокол - на немецкой фильмокопии подпись Риббентропа - подлинная, а вот Молотова - поддельная.
пленку любезно предоставила американская разведка, сотруднику которой, в свою очередь, ее передал дематериализовавшийся (в последствии) немец. Прямо на развалинах архива МИД Германии и передал. Немца этого звали Карл фон Лёш... Так вот, этот аЛёша, святой человек, рассказавший миру о преступном сговоре СССР и Германии, просто пропал.
Риббентроп был в полном распоряжении спецслужб США в 1945 году - так что уж понадподписывать он мог даже то, о чем говорил Гришка Отрепьев с Милославским на русской границы.
То что представлено Волкогоновым и совершенно "случайно" найденно в 1992 году, - не имеет право на научный оборот.
Волкогонов с Яковлевым - подделал десятки, а уничтожил десятки тонн документов архивов СССР.
Верить таким людям - себя не уважать.
Все просто. История, которая подтверждается документами - истинная, а которая документам противоречит, та ложная. В современной истории (последние лет 300) не забалуешься, документов куча.
Какие секретные протоколы вы имеете в виду? Если сионских мудрецов, то это фальсификация и есть даже первоисточник взятый за основу.
Данакан Касымова
историкам РФ это почему то невдомёк
Если власть боится рассекретить документы 75-летней давности, значит она гарантированно боится настоящей истории и Катынь лишь верхушка айсберга. :-)
Путин и история это вообще несовместимые слова.
"Протоколы" показали по рентв небось?
Эт норм... у них такого барахла как грязи... для лохов лапшичка))
Та, оцэж.
Подлинной нужно считать историю, которая основана на фактах и документах, а не на чьих-то фантазиях или хотелках
Данакан Касымова
историкам РФ это почему то невдомёк
Каждая власть под себя пишет историю!!! Только в монастырях ранее писалось, реальное . Может их за это и пожгли и уничтожили историю???
Даша Павлова
В монастыря писали такую историю, какую игумен писцу заказывал!
искажать искаженную
Какая в телевизоре, дурак столе?
Историю в школе и так искожают, читайте старые энциклопедии и все норм будет
Историю пишут победетили так что она никогда не бывает на 100% точной
История - это вообще ни о чём. С каждой сменой правителя история меняется.
хохлы море вырыли, веришь?