Общество
Почему просто нельзя взять и напечатать для своей страны столько денек сколько нужно?
Я естественно не про денег для народа, а например для ликвидации чрезвычайных ситуаций в Рф, для создания ядерных установок, промышленного производства и и других довольно важных вопросов.
Вообще то, просто так взять и напечатать сколько угодно денег нельзя, потому что никто не будет работать. Всё должно быть рассчитано в бюджете страны.
Теоретически это можно сделать. Однако нужно не просто печатать, но еще и чем то "связать" эту денежную массу - то есть обеспечить хотя бы кратковременное их обеспечение. Наберите в поисковике "Векселя МЕФО" - получите некоторое представление о подобной эмиссии.
Напечатать то можно, товаров от этого больше не станет. Это называется девальвация национальной валюты.
Деньги эквивалент труда и их напечатание не изменит соотношение одного трудодня к части от общей денежной массы в стране.
Все проблемы в стране как раз и есть из за нарушения этих функций денег частными лицами и самим государством.
Будет инфляция.
Экономика брат, короче от излишка денег будет жопа))
Если деньги не обеспечены отечественным товаром, то это будут просто бумажки
Печатать-то надо, только не рубли, а юани. Только правильно и на рисовой бумаге.
Потому, что.. .Закон о ЦБ почитай.
А для облегчения освоения материала, кину пару ссылок (глянь, не поленись, много интересного узнаешь) :
http://polit-inform.ru/showObject/objID/189
http://www.youtube.com/watch?v=94eBDp9JFTo&hd=1
А почему бы и не для народа? Нах тогда правительство нужно если по сути только народ для них стараеться, а они для народа нет .
А вообще напечатать то можно, но эти крысы скорее застреляться чем народу раздадут за просто так .
Тогда они обесценятся.
Это реально только в случае национализации рубля,но думаю,Америка будет против..
Сергей Крыгин
а почему мы должны спрашивать Америку об этом?
бумажные деньги привязанны к злату что в гос. казне хранятся больше злата боле денег
Это невозможно во избежании разных ситуаций!