Общество
если в стране мало денег, почему правительство не может просто взять и напечатать их, чтоб всем хватило?
В это лучше сильно не вникать, я сам сначала этого не понимал. Но как мне обьяснили, что если просто тупо напечатать деньги, то будет сильная инфляцие, т. е. может вернуться период как в СССР, когда например телевизор стоил несколько миллионов рублей ( по тем меркам это как сейчас 20 000 рублей)
Вадим Копейкин
Истории ты видать тоже не знаешь. В СССР деньги миллионами не считали. В России - было.
Марина Замотайлова
это уже было после перестройки... В СССР цены были фиксированы и измерялись в рублях и копейках...
Наталья Касянина
Ой ну ладно ладно, у меня с историей не лады))
Тогда товары кончатся быстро
Колличество денег должно соответствовать колличеству производимого в стране товара Если напечатать просто так, будет инфляция, цены поднимутся, если цены заморозить, исчезнет товар Так и было в СССР - денег было много, а купить на них было нечего
мдя.. в экономисты вас не возьмут
деньги просто так печатать нельзя-они все должны быть обеспечены чем-то-например запасом золота
Гулнар Адеева
Доллар ни чем не обеспечен.Просто грязная бумага.
Алексей Леонов
Доллар обеспечивается экономикой США и ее авторитетом на международной арене Нам до этого далеко
оно так и делает.
А кто такое сказал что в стране мало денег?? ?
На переименование Милиции в Полицию они ( деньги ) и не малые есть. Так что деньги то есть, вот только используются они не по назначению.. .
( упрощённая схема экономики )
Напечатать лишнюю пару тройку " бумашных " ( или деревянных ) можно. Но вот только каждый новый рубль ( или копейка ) должны быть обеспечены товаром, который можно будет купить на каждый новый рубль ( или копейку ). Так что если напечатать лишнего и не подумать, что на это лишнее можно будет купить - начнётся новая волна обвала экономики.
Хотя есть ли она у нас - эта самая экономика с такими тратами на переименование всяких там структур...
( упрощённая схема экономики )
Есть мнение, тебе с такими идеями- прямая дорога в правительство.
ттгда будешь за батоном хлеба с чемоданом ходить)) ) деньги можно напечатать, но они должны быть чем-то подтверждены.... например, напечатать под какой-то проект, и если деньги не разворуют, а используют как надо, то этот проект и станет обеспечением напечатанных денег.
если напечатать то будет большщая инфляция, а следовательно высокие цены
Тогда товара не хватит. Было уже.
Так вот они берут взаймы в долларах и на их основание печатают рубли. Только зачем такой геморрой они умалчивают
А потом привет 1998 год и дубль мировому кризису))) ) если бы всё так было просто все проблемы каждая страна бы уже решила)))
А ещё я требую, что бы каждому раздали по бутылке водки! Бесплатно !-)))
Тогда они тут же обесценятся, подскочат цены и т. д.
Инфляция начнётся, цены взлетят...
чем больше масса денег, тем больше нужно денег чтобы купить какой либо товар.
Потому что эти деньги не будут обеспечены никакой продукцией, поэтому их ценность моментально снизится. Примерно такие вещи происходили в 1991-1994 гг.
Ага! Америка так и делает!
уже включали печатный станок, до сих пор оправиться не можем, старики копили себе на похороны, а в результате остались еще и должны государству.
Денег мало не бывает.
Денег ровно столько сколько нужно в данный момент.
Я бы предложил дать людям возможность самим печатать деньги. Как говорится, от каждого по способности, каждому по потребности. А к оплате принимать только самые лучшие, красивые, оригинальные. В общем, надо стимулировать народ к творчеству, к освоению экономической науки, искусства.
У нас много денег. Только не у всех, а у некоторых. Т. е. не у нас.
Тогда 2 братана до утра не доживут ..закозлят их
Ольга ...
Или синяков навешают ..
Гиперинфляция. так уже было
Бумагу для печатанья надо покупать, а денег нет!
надо сначала бумагу купить, краску, водяными знаками обзавестись... на это деньги нужны, а где их взять-то?? 7
Экономику изучи, а потом задавай вопрос.