Общество

А вот интересно , праведные атеисты , куда после смерти попадают ? В Ад или в Рай ? Пояснения внутри ...

Вот делал человек всю свою жизнь добро , но не веровал в Бога ...Помогал людям ...кормил нищих ...жертвовал деньги на операции детям ...
Куда он после смерти попадет ? Ведь по церковным канонам , тому кто не верует в Бога , одна дорога и эта дорога ведет в Ад ...
Анекдот вспомнил.

Попал атеист в ад - девочки, вино, полный кайф. Гуляет и вдруг в уголке натыкается на чан, в котором варят людей. Спрашивает у чертей:
- А что это?
- Да это ад, который себе верующие придумали.
Анна Таныгина
Лучший ответ
НЕт ни рая ни ада - ничего нет
Никуда не попадут, ада и рая не существует.
даже если ад существует, атеист не может попасть туда, ибо он не подписывал договор с богом и соответственно любые нарушения заповедей не являются для него нарушениями)
Александр Плеханов жаль что совр. юриспруденция в большинстве использует иное правило:
незнание законов не освобождает...
Как в анекдоте:
Одна бабка всегда ставила свечку перед Георгием Победоносцем, а змию показывала фигу. Надоело это Дьяволу до колик, является к ней во сне и молвит"А вот старая попадешь в Ад-змей в чан напущу и закупорю навсегда! ".Бабка проснулась с холодном поту-теперь ставит две свечки перед иконой, крестясь.
Так и туда его не пустят - он ведь и не праведник, и не грешник, т. е. не из этого братства. Значит у него только одна дорога - снова на землю, реинкарнация, кажется, называется. )))
Terlan Qedirov
Он никогда не грешил? Не матерился, не хамил, не блудил, не прелюбодействовал, не лгал, не завидовал, не огорчал и не обижал никого никогда?
Однажды 60-летний законопослушный гражданин впервые в жизни украл чужие деньги, его поймали и хотели посадить в тюрьму.
Как ты думаешь, его нужно посадить за то, что он всего один раз своровал, несмотря на то, что он никогда раньше за 60 лет жизни ни разу не нарушил закон?
У католиков есть лимб. В «Божественной комедии» Данте лимб — это первый круг ада, где вместе с некрещёными младенцами пребывают добродетельные нехристиане — философы, поэты и врачи античности, а также герои языческого мира.
А.
Андрей .
Юрий Сергеев Молодец. Но для большинства нужно еще пару страниц разъяснений;) Они Божественную комедию, в лучшем случае, в театре Образцова смотрели.
Ой со своим богом как ебалоиды . Нло наши бога . больше нет не кого
Он попадет в ад. Как говорят и священики и библия, человек может сколько угодно творить добро, но человек не совершенен, он совершает грехи, в которых надо исповедоваться. Если человек -атеист ягрешит и не исповедовается и не причещается, он попадет в рай, но перед этим он будет проходить мытарства.