Общество

А вертикаль власти, это как пирамида? Кто на верху, тот и нажился?

несогла что вертикаль власти --только сверху ---но и снизу---Путинская вертикаль власти-- это то что каждый чиновник имеет бизнес или берет взятки. И каждый чиновник не мешает зарабатывать соседу сверху и снизу. Ведь чиновники - члены одной вертикали! Если Путин отнимет у одних чиновников возможность заниматься бизнесом, а у других чиновников возможность брать взятки, он подорвет крепость вертикали власти. Чиновники, лишившись возможности зарабатывать реальные деньги, а не только зарплату, перестанут быть лояльными, верными. Стабильность Путина зиждется на верных лояльных чиновниках, а верность чиновников зиждется на возможности делать бизнес или брать взятки.
Рахметолла Даутказы
Лучший ответ
Скоро эта вертикаль у кого то в горле то застрянет....
Тот, кто сидит наверху, может свалится, если его снизу не поддержат. А падать будет высоко.
Ерлан Габдолла
именно так и есть
Svetlana Seliverstova
Да. Только вот любая пирамида требует своего логического завершения. Будем ждать. :)
Svetlana Seliverstova на развалинах под шумок обогатимся?
вот только почему то перевернутая вершиной вниз. но не радуйтесь. народ все равно в низу
Артём Калинин
Быть у ручья да не напиться?
Это скорее не пирамида, а ромб, если судить нажитыми материальными ценностями - президент получит больше славы, а тот кто менее известен (центр ромба) получит крутые тачки, особняк за границей, ближе к морю, либо подобную, но не менее ценную фигню.
М М
и чем она выше, тем сильнее давит тех, кто находится в основание.
Вертикаль власти - это когда у одного стоит, а остальные на это нанизаны...
Кот Живоглот
точнее - вертикаль взятки!
Smaile Jpd
Ну это только в постсоветком пространстве!
А слабо это сказать на прямой линии к президенту?
Мира Курманова Кто ж мне это даст сказать????
вертикаль это не горизонталь. Кто на верху тот и нажрался)))