Общество

Во времена СССР у вас была кинокамера? И проектор? Простыню на стену вешали?..)))

Кинокамеры - увы, не было. А вот проектор был. Но смотрели кино обычно проецируя на белую дверь - специально подбирали фокус...
Наталья Стороженко
Лучший ответ
был только диаскоп однако
Svetlana Udychak О! коллега!! Т.Ф.)))
И фотоаппарат был хороший. Киев-зеркалка. Зоркий-неплохой. Если это что-то Вам говорит. И камера была. Почему надо Вам убогим быть?
Vip.мс. D.r.alex Зеркальный "Киев" это какой?
10, 15, 17, 20, 19?
Vip.мс. D.r.alex Если "Киев-6С", "Киев-60" или "Киев-88" - то это очень круто и чертовски дорого.
Была кинокамера "Аврора" и проектор "Луч".
Да, хорошо, что брат снимал фильмы. Благодаря ему осталась память. А с детства помню диафильмы, такие были высокохудожественные картинки! Больше всего запомнился диафильм про Уффа и Смеющаяся гора. Хотела бы сейчас посмотреть!
Артем Лобода
Олег Путинцев А мне из диафильмов запомнились Три банана и Огниво.Ах,1978 год...
диафильмы помню-так и не посмотрел) ) мне нужна была лупа для выжигания) ) ну и аппарат накрылся после моих золотых рук)
Рустам Курмаев
Личной кинокамеры у меня не было, но на военно-морской кафедре мне дали "Красногорск" (первой модели) с тремя сменными объективами и "Красногорск-2" с "Метеором", которыми я снял фильм аж на 1,5 часа.
Режиссер из меня был никакой, вместо "Оскара", может быть, веслом по заднице бы дали, но с технической стороны брака не было, и черно-белая и цветная киноплёнка обработаны были качественно, без брака. Собственный опыт по обращаемой фотоплёнке был достаточно большой. Несколько лет этот фильм показывали всем студентам как учебный.
Самое главное, потом все экзамены (и гос. выпускной) на этой кафедре сдавал чисто формально. Садился к начальнику: "Так, первый вопрос.. . ладно, что там за второй вопрос.. . хорошо, третий вопрос, так, ладно, иди... "
А когда руководство кафедры сменилось, этот фильм уже не стали показывать, новый начальник слышал, что что-то было. Вероятно, старый начальник фильм с собой забрал на память.
Жаль звука не было, ой, мля, какой мат отборный на кораблях стоит, да ещё по громкой связи...
Фотоаппарат был. Снимал даже на цветную плёнку. Получалось. Кинокамеры не было, считал, что незачем. P.S. Спасибо за вопрос. "Ностальгнуло" немного.
Я помню белую простыню и диафильмы.
Правда, это после распада СССР, Латвия.
Оля Саревич
Был только проектор для 8мм плёнки.
Самое хорошее в СССР это то что там не было интернета.
Mikhail Mozzhechkov
вы загнули! Был фильмоскоп и диафильмы
Мика Фадеева
Да. проектор Русь и камера Аврора с супер 8 плёнкой. Я жил на 1 этаже. Вешал экран на дерево и вечером собирались дети. А соседи смотрели с балконов. Шпионские страсти, Ну, Погоди, 12 стульев....
И плёнки были рулончиком в круглой железной коробочке.
нет, не вешали, так девок прямо на простыне и имели
Темирбек Молдабеков Да уж прям на простыне - на снегу .