Сейчас объясню.
Рога представляют охотничий трофей, т. е. добытое животное, но, т. к. без рогов животные ещё могут жить, то постоянное присутствие рогов в доме не вызывает, пусть подсознательно, ассоциаций с убийством.
А отрезанные крылья олицетворяют окончательную гибель или искалеченность до жалкого и недолговечного существования божьей твари и неосознанно для хозяев и гостей будут давить на психику в негативном плане.
Пожалуй, даже чучело животного такого впечатления не производит, т. к. сохраняется видимая целостность тела, хотя тоже ничего хорошего в этом нет. Разве что для музея годится.
Но если вы имеете в виду рога и крылья как метафоры, то тут нужны другие объяснения и рассуждения.
Я и это-то еле сформулировал, пока писал, аж запыхался. Это тот случай, когда сам толком понимаешь только в ходе объяснения.
Ну, а насчёт рогов, крыльев да и, м. б. , др. частей тела в иносказательном смысле, это как-нибудь потом. Надо поразмышлять, пораскинуть мозгами.
Общество
Почему на стену вешают рога, но не вешают крылья? они же крассивей и романтичнее
крылья хлопотнее сделать красиво - но их тоже иногда вешают...
немой укор
потому что чужой успех злит при отсутствии своего
Чтобы крылья на стену повесить, их сначала обломать надо....
так это жена вешает
я бы повесила крылья. где б купить?
А у меня ни рогов, ни крыльев, ни копыт...
Слишком мелкие они, крылья эти, а поэтому из пернатых трофеев делают чучела.
Рога как доблесть жены должны висеть на стене, так как с ними не удобно заходить в лифт.
Потому что рога уже готовая композиция, а чтобы крылья красиво повесить на стену, надо попотеть...
С рогами ассоциаций больше.
Рога вешают оленьи, а крыльев у него нет....